Ишимская правда

В эти дни, с 25 по 31 октября, в Тюмени проходит III Всероссийский фестиваль детско-юношеских фильмов «Зеркало Будущего». Обеспечение детей вкусными и полезными перекусами взяла на себя компания «Золотые луга». Компания - один из крупных производителей молочной продукции Тюменской области – стала партнером фестиваля.

Завершающий штрих берегоукрепительных работ – строительство защитной шпунтовой стенки в районе садов «Керамик».

Из-за распространения коронавирусной инфекции специалисты регионального оператора рекомендуют тюменцам управлять услугой по обращению с твердыми коммунальными отходами дистанционно.

Ишимская правда 20 октября 2020
Впервые в городе большой сольный концерт "IT'S MY LIFE" ЛЕОНТИЙ ГЛАВАЧУК Лауреат городских, областных, всероссийских и международных вокальных конкурсов 25 октября 2020 годаначало в 16.00 КЗ им. 30 …

В Ишиме в рамках профилактических мероприятий сотрудники государственного пожарного надзора проверяют исправность датчиков дыма, установленных в частных домах.

В связи с действующим в регионе режимом повышенной готовности, в рамках осуществления деятельности Уполномоченного по правам человека в Тюменской области будет работать телефонная «горячая линия» по вопросам нарушения прав и свобод жителей Тюменской области.

На своей странице в Instagram глава Ишима Федор Шишкин призвал горожан высказать свои предложения по названию строящегося дворца культуры. Руководитель муниципалитета отметил, что проект реализуется по инициативе ишимцев, которые выбрали его по итогам рейтингового голосования 18 марта 2018 года.

Это связано с ростом заболеваемости Covid-19. На рабочем совещании в администрации города с участием перевозчиков, руководителей МО МВД России «Ишимский» и Роспотребнадзора, определены даты проведения комплексных проверок, составлены графики.

В ходе рабочей поездки в Ишим глава региона посетил строящийся в рамках национального проекта «Культура» центр культурного развития.

7 октября губернатор Тюменской области Александр Моор оценил реализацию национальных проектов в Ишиме. В регламент рабочей поездки главы региона вошло посещение двух объектов, строительство которых ведется в рамках проектов «Культура» и «Комфортная городская среда».

Нынешним жарким летом зерновые вызрели быстрее, соответственно сельхозпроизводители завершили уборочную страду раньше. К 1 октября финишировала заготкампания-2020 и на комбинате хлебопродуктов.

Осенний призыв, как и весенний, проходит в строгом соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологической обстановки. В корпусе военкомата, где организована призывная кампания, нанесена разметка социальной дистанции, сотрудники обеспечены масками, перчатками, регулярно проводится обработка дезинфицирующими средствами, проветривание помещений. На входе у призывников измеряют температуру, обрабатывают руки. Нет и очередей – у каждого кабинета по одному ожидающему.

«Ростелеком» расширил зону видеонаблюдения в Ишиме, завершив монтаж и запустив в эксплуатацию 27 новых камер видеонаблюдения на бульваре имени Белоусова. Под перекрестный обзор видеокамер попадают и прилегающие к бульвару пешеходные зоны.

Последние погожие дни осени строители используют, чтобы навести финальные штрихи на объектах этого года.