В Ишимском медколледже прошел Международный день толерантности

Поделиться:

Студенты медколледжа еще раз доказали, что не так уж и много нужно сделать, чтобы мир стал лучше: уметь прощать, уважать мнение других, быть терпимым, доброжелательным милосердным, принимать других такими, какие они есть.

День стартовал с акции "Разноцветные ленты". Утром активисты из отряда волонтеров-медиков всем входящим в колледж студентам и педагогам повязывали на руку цветные ленты, как символ единения, дружбы и сопричастности друг к другу. 

Для студентов был проведен единый классный час с элементами тренинга "Возьмемся за руки?!", направленный на ознакомление с различными аспектами терпимого отношения к "другому" мировосприятию, поведению, обычаям. Все участники были мотивированы на доброту и великодушие, благосклонность и сострадание к ближнему, на активную нравственную позицию и психологическую готовность к терпимости для позитивного взаимодействия между людьми.

В течение дня проходили социально-психологические PR-акции. "Хочешь изменить мир – начни с себя" - участники на "лайках" из бумаги одного цвета написали хорошие качества толерантной личности, а на "дизлайках" другого цвета – то, что хотелось бы изменить в себе и в мире. "Дерево толерантности": студенты и педагоги создавали необычное бумажное дерево, на которое прикрепляли стикеры, где писали пожелания, советы, что нужно сделать, чтобы наше окружение, наша страна стали пространством толерантности. По итогу дня дерево зацвело всеми красками добра и сотрудничества.

В завершении участников мероприятия ждали сладкие комплименты и яркий серпантин с добрыми пожеланиями.

Фото предоставлено Ишимским медицинским колледжем.