Ишимская правда

Ишимская правда 18 декабря 2020
В ходе рабочего визита на избирательный округ 14 декабря заместитель председателя Виктор Рейн встретился с активистами волонтерских отрядов.

Волонтерство, как общественно-полезное явление, все глубже проникает во все сферы нашей жизни. Но острее всего мы осознаем значимость добрых и полезных дел в критических ситуациях, в пиковые периоды. Таким временем стала пандемия коронавируса. С первых дней объявления особого режима ограничений нашлись многочисленные занятия для тех, кто бескорыстно стремится приносить пользу окружающим.

Ишимская правда 14 декабря 2020
Любители пеших прогулок теперь могут совершать их с помощью специального маршрута.

Ишимская правда 14 декабря 2020
11 декабря 2020 года стало знаменательной датой в истории 18 отряда Федеральной противопожарной службы по Тюменской области. Этот день ознаменован открытием новой, 157-й пожарно-спасательной части.

В Ишиме продолжается работа по обеспечению пожарной безопасности жилых помещений малоимущих граждан, многодетных семей, лиц, состоящих в банке данных группы «особого внимания».

Преобразования намечены сразу в нескольких дошкольных учреждениях. Глава Ишима Федор Шишкин посетил детские сады, обсудил с их руководителями и подрядчиками ход работ.

Очередная крупная партия контейнеров для сбора коммунальных отходов отправлена из областного центра в Ишим. Региональный оператор уже начал размещение почти сотни новых ёмкостей на недавно обустроенных контейнерных площадках.

Дед Мороз побывал в соматическом отделении областной больницы № 4 на месяц раньше. А точнее, в роли добрых волшебников выступили сотрудники управления Пенсионного фонда в Ишиме. 30 ноября они передали отделению две «коробки храбрости» с книжками, игрушками, принадлежностями для рисования и другими подарками для маленьких пациентов.

Тот, кто хоть раз оценил удобство использования портала «Госуслуги», в дальнейшем пользуется им постоянно. Особенно актуальным бесконтактный способ подачи заявлений в органы государственной и муниципальной власти стал в нынешнем году в связи с пандемией. На это обратили внимание и специалисты департамента городского хозяйства администрации г. Ишима.

3 декабря в 11 часов на Соборной площади прошла церемония возложения цветов к мемориалу погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Ишимская подрядная организация «Стройимпульс» продолжает строительство нового многофункционального центра на углу улиц Луначарского и Чкалова.

Ветераны ишимского здравоохранения поддержали коллектив областной больницы № 4 во время пандемии. Подарок удался на славу: надо было видеть, как улыбками освещались усталые лица работников моногоспиталя № 2, когда поплыл по комнате аромат с пылу, с жару пирогов, когда прозвучали добрые напутствия от старших товарищей – держаться, быть стойкими в это трудное для всех время.

Ишимская правда 25 ноября 2020
Полицейские задержали подозреваемого и изъяли похищенное.

20 ноября на платформе «Zoom» состоялся Ишимский онлайн-чемпионат по решению кейсов среди школьников «УрФО решает!». В нем приняли участие 20 команд из Ишима и близлежащих районов.

Ишимцы уже давно оценили преимущества получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде: не нужно никуда ходить, стоять в очередях, можно подать заявление в удобное для себя время, система даст все необходимые подсказки по сбору документов. А теперь, в свете распространения коронавируса, еще и безопасно – и это самое главное.