Ишимские депутаты подарили детям праздник

Поделиться:

Второй год подряд радует детей-инвалидов, состоящих в Ишимской местной организации ВОИ, депутат городской думы Игорь Олейников. В этом году к нему присоединился коллега Сергей Бушуев. Народные избранники, члены партии «Единая Россия» лично передали городскому обществу инвалидов 60 сладких подарков. А депутат Борис Елизаров приготовил сюрпризы для детей из малообеспеченных семей п. Ворошиловка и микрорайона "Южный".

- Новый год – волшебный праздник и, конечно же, в первую очередь хочется порадовать ребятишек, - отметил Игорь Олейников. – Обещаем, что эта акция станет дорой традицией, и в преддверии следующего Нового года мы снова встретимся, надеюсь, тогда ограничения уже будут сняты и мы сможем лично поздравить детей.

- Всегда приятно дарить праздник детям, а тем более детям особенным, даже трепет какой–то в душе рождается в такие моменты, - добавил Сергей Бушуев. – От лица депутатов Ишимской городской думы желаем всем здоровья и счастья в новом году!

Поскольку из-за распространения коронавирусной инфекции массовые мероприятия запрещены, слова благодарности за детей депутатам сказали их родители. А мама шестилетней Даши Мельниковой даже передала поздравительную открытку, которую дочка сделала своими руками.

- Для моего Илюши это будет замечательный сюрприз, он очень любит подарки и сладости – мармелад, суфле. Такие моменты, когда у ребенка от счастья светятся глаза, - самое дорогое для родителей, - сказала мама ребенка-инвалида Валерия Герасимова.

 - Не первый год депутаты Ишимской городской думы дарят нам новогоднее настроение. Чувствуя заботу, детки, которые ежедневно преодолевают свои недуги, не перестают верить в чудеса и добро. Подарки получат все дети, состоящие на учете в нашей организации, а также члены ВОИ - постоянные участники городских и региональных соревнований, творческих конкурсов, отличающиеся активной жизненной позицией, - сообщила председатель Ишимской городской организации ВОИ Наталья Смыкова.

Традиционно радует перед Новым годом ребятишек избирательного округа депутат Борис Елизаров. В этом году 69 сладких подарков получили дети из малообеспеченных семей поселка Ворошиловка и 14 – микрорайона "Южный".

 - 2020 год выдался непростым, но в наших силах создать праздничное настроение. Хочется пожелать всем здоровья, счастья и добрых, хороших дней впереди, - поздравил ишимцев Борис Елизаров.

Председатель ТОСа "Ворошиловский" Галина Ярцева рассказала, что такое внимание от депутата стало приятным сюрпризом для жителей поселка, в адрес депутата прозвучало немало слов благодарности: "С Борисом Юрьевичем мы всегда на связи, он оперативно реагирует на обращения граждан, помогает по вопросам благоустройства".

- Новый год – особый праздник, когда хочется не только верить в чудеса, но и самому нести людям радость. Поэтому депутаты Ишимской городской думы, члены партии "Единая Россия" с удовольствием выступают в роли добрых волшебников – дарят праздник детям, благодарят медиков, проводят благотворительные акции, - отметила исполнительный секретарь местного отделения "Единой России" Вероника Лотышева.

Марина СЕРГЕЕВА. Фото Василия БАРАНОВА.