Ишимская правда

О том, что лошадь - друг человека, известно с незапамятных времен. И не только друг, но и верный помощник, и врачеватель души и тела, - доказывают в Ишимской городской общественной организации «Федерация конного спорта».

Очистка города от снега требует особого внимания, и специалисты администрации Ишима внимательно следят за оставшимися без внимания территориями.

В связи с участившимися пожарами в жилье губернатор Тюменской области в конце декабря дал поручение еще раз напомнить жителям о важности соблюдения правил пожарной безопасности.

Ишимская правда 22 января 2021
Международный день объятий отметили студенты и преподаватели Ишимского медицинского колледжа 21 января.

Ишимская правда 19 января 2021
Ишимский мусоросортировочный завод готовится к полноценной работе. В настоящее время на предприятии активно ведется набор персонала и формируется кадровый резерв. Первые специалисты уже прошли обучение и приступили к работе.

Уже два года подряд в Ишимском перинатальном центре рождается больше мальчиков, чем девочек. В 2020 году на свет появилось 742 представителя мужского пола, годом ранее 740. В то время как девочек было 660 и 705 соответственно.

Ишимская правда 19 января 2021
Новогодним подарком, неожиданным и очень приятным, стало для Н.В. Гартунг присвоение почетного звания и вручение нагрудного знака «Отличник здравоохранения». 41 год в профессии – более чем солидный срок. А у Надежды Витальевны и сегодня горят глаза, когда говорит о своей любимой работе.

Ишимская правда 07 января 2021
С Рождеством Христовым! Пусть этот волшебный праздник наполнит вашу жизнь светом, теплом, радостью и благополучием. Желаю вам мира, добра, любви, семейного уюта. Пусть Ангел-хранитель оберегает от …

Дорогие читатели "Ишимской правды"!

Ишимская правда 31 декабря 2020
Поздравляем с Новым годом! Пусть старый год заберет все невзгоды и печали, а новый ― будет наполнен достижениями, богатством, любовью и здоровьем! Желаю мира, благополучия и счастья Вам, пусть в …

В преддверии Нового года четыре ишимских семьи через сайт Госдумы обратились к народному избраннику с просьбой помочь приобрести подарки детям. Как признались родители, сами не ожидали такого быстрого отклика. 29 декабря подарки в Ишим привезли помощники депутата Владимир Акимов и Дмитрий Коновалов.

Конкурс рисунков, изготовление и украшение защитных масок, ролевые игры и поздравительные открытки – массу способов нашли дети и педагоги, чтоб подчеркнуть значимость работы медиков на передовой борьбы с коронавирусом.

Второй год подряд радует детей-инвалидов, состоящих в Ишимской местной организации ВОИ, депутат городской думы Игорь Олейников. В этом году к нему присоединился коллега Сергей Бушуев. Народные избранники, члены партии «Единая Россия» лично передали городскому обществу инвалидов 60 сладких подарков. А депутат Борис Елизаров приготовил сюрпризы для детей из малообеспеченных семей п. Ворошиловка и микрорайона "Южный".

С начала введения режима самоизоляции неоценимой стала деятельность добровольцев, готовых доставить лекарства и продукты на дом людям старше 65 лет и страдающим хроническими заболеваниями. В Ишиме городской волонтерский штаб организован на базе центра «Забота», в него вошли добровольцы из числа специалистов «Заботы», молодежного «Центра развития», центра дополнительного образования детей Ишима.

Акция «Спасибо, доктор» продолжается. Искреннее желание выразить благодарность героям наших дней – медперсоналу, вставшему на борьбу с ковидом, принимает самые разные формы. В этот раз в роли благотворителей выступили предприятия Ишима.