Ишимская правда

Ершовская тема стала одной из центральных в ходе визита депутата Государственной Думы Николая Брыкина в Ишим и Ишимский район.

Визит на территорию избирательного округа депутат Государственной Думы Николай Брыкин начал с работы в Ишиме и Ишимском районе. В условиях пандемии, к сожалению, невозможной стала организация массовых встреч с избирателями. Поэтому народные чаяния до депутата донесли представители местного самоуправления и общественности.

Ишимская правда 29 января 2021
Организацию XXVIII зимних сельских спортивных игр Тюменской области обсудили в ходе заседания оргкомитета в администрации Ишимского района.

Ишимская правда 29 января 2021
Фестиваль традиционно входит в планы городских культурных мероприятий. В этом году он проходит в формате онлайн.

Ишимская правда 29 января 2021
В администрации района состоялось заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 90-летнего юбилея Ишимского района.

В музее «Городская управа» Ишима открыта экспозиция репортажной фотографии «Сибирьфотофест-Тобол 2020, имени Александра Ефремова».

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Ишимский» в ходе проведенных оперативно-розыскных и проверочных мероприятий в гараже на территории одного из кооперативов города Ишима и в грузовом автомобиле обнаружена немаркированная алкогольная продукция.

Проект «Самый лучший возраст» направлен на улучшение качества жизни неработающих пенсионеров. Целевую аудиторию составят жители Ишима и Ишимского района в возрасте 55-75 лет.

Начальник Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский», полковник полиции Роман Валерьев в режиме видеоконференции провел профилактическое мероприятие «Стоп, мошенник!».

Ишимская правда 28 января 2021
Школьникам, которые не планируют в 2021 году поступать в вузы, вместо ЕГЭ нужно будет сдать выпускные экзамены по русскому языку и математике. Они пройдут в конце мая. Ученикам, которые собираются …

С нового года увеличены объемы поддержки семей с детьми по программе материнского капитала, распоряжение средствами стало быстрее и удобнее.

На площадке «Единой России» прошел второй всероссийский социальный онлайн-форум под руководством председателя партии Дмитрия Медведева, который собрал добровольцев со всей страны. Активисты поделились лучшими выработанными практиками и актуальными предложениями.

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» поступило сообщение от 26-летней жительницы Ишимского района. Девушка сообщила, что стала жертвой мошенников, пытаясь продать автозапчасть на сайте объявлений.

У большинства тюменцев ёлочный сезон подошёл к концу. А вот у регионального оператора, несмотря на последнюю неделю января, он в самом разгаре. Ежедневно из городов и посёлков нашей области спецтехника вывозит полные кузова хвойных деревьев, которые выбрасывают жители.

Ишимская правда 27 января 2021
Не секрет, что зимняя рыбалка - это не только удовольствие для истинного рыбака, но и весьма экстремальный вид отдыха. Большинство несчастных случаев происходит с рыбаками, которые отваживаются добраться до места рыбной ловли по льду водоема на автомобиле или снегоходе.