19 февраля 2021, 11:47

Подарки для защитников Отечества

Поделиться:

В преддверии 23 февраля ишимцам – участникам Великой Отечественной войны вручили подарки.

Почетную миссию – поздравить ветеранов – выполнили председатель Ишимской городской думы Алексей Ипатенко и военный комиссар по г. Ишиму, Ишимскому и Абатскому районам Владимир Лютов.

Они навестили на дому тех, прошел по фронтовым дорогам ради защиты своей Родины: Тамару Михайловну Тарасюк, Антонину Николаевну Михалеву, Марию Яковлевну Космачеву, Александра Андреевича Олькова, Эрдне Васильевича Догдаева, Михаила Ивановича Ермоца, Владимира Федоровича Рябых.

- Вызывает уважение биография наших героев, в их долгой, далеко не легкой жизни было место и военным, и трудовым подвигам. И сегодня они мужественно сопротивляются возрасту и болезням, они до сих пор в строю, сохраняют оптимизм и бодрость духа. Для нас большая честь - поздравить наших дорогих ветеранов, передать им подарки от депутата Государственной Думы Николая Гавриловича Брыкина и партии "Единая Россия". Это продуктовые наборы и пледы – символ того, что мы хотим поделиться с ветеранами теплом души, - сказал Алексей Ипатенко.

- Наши ветераны молодые годы посвятили защите Родины, а потом всю жизнь добросовестно трудились на благо страны. Каждый раз, встречаясь с ними, поражает их настрой, взгляд на жизнь и умение не сдаваться на волю обстоятельств. Они – пример для всех нас, в такие моменты мы должны свято помнить, что именно нам нужно беречь мир, за который боролись наши деды и прадеды, - подчеркнул Владимир Лютов.

Марина СЕРГЕЕВА. Фото Василия БАРАНОВА.