29 января 2021, 13:39

XXVIII зимние сельские спортивные игры Тюменской области пройдут в Ишимском районе

Поделиться:

Организацию XXVIII зимних сельских спортивных игр Тюменской области обсудили в ходе заседания оргкомитета в администрации Ишимского района.

Руководитель МАУ ДО "Детско-юношеская спортивная школа Ишимского района" А.С. Васильев отметил, что в этом году самое массовое спортивное событие области пройдет в непростых условиях сохранения рисков распространения COVID-19. Режим повышенной готовности продлен до 28 февраля 2021 года.

Церемония открытия спортивных игр пройдет 25 февраля в 17-00 на YouTube-канале "Штурман-медиа" в онлайн-формате.

Обсудили и вопросы, касающиеся готовности спортивных и иных объектов к приему делегаций районов, питания участников, подготовки культурной программы и проведения соревнований по девяти видам спорта: "Охотничий биатлон", "Семейные старты", "Соревнования дояров", "Крестьянская эстафета", "Лыжные гонки", "Полиатлон", "Троеборье механизаторов", "Шахматы", "Шашки". Определили и уточнили места расположения спортивных площадок – с. Лариха, с. Стрехнино, с. Плешково.

Губернские игры "Тюменские просторы" проводятся с 1990-х годов, и отражают хорошую историю развития физкультуры и спорта в регионе. Именно губернские игры, сельские игры – это соревнования не для профессионалов. Они помогают людям, которые регулярно занимаются спортом на местах, объединяться в команды и показывать, какие они сильные и сплоченные. Здесь действует главный олимпийский принцип: "Главное не победа, главное участие".

Ирина Коршукова.