Ишимские товаропроизводители поблагодарили медиков и поддержали пациентов

Поделиться:

Акция «Спасибо, доктор» продолжается. Искреннее желание выразить благодарность героям наших дней – медперсоналу, вставшему на борьбу с ковидом, принимает самые разные формы. В этот раз в роли благотворителей выступили предприятия Ишима.

Агрохолдинг "Юбилейный" совместно с благотворительным фондом "Сила добра" передали областной больнице № 4 г. Ишима 190 килограммов пельменей "Русские" - для медиков, работающих в моногоспиталях.

- Мы хотим морально поддержать медицинских работников, им в этом году приходится трудиться в непростых условиях, в режиме стресса, неся огромную ответственность за жизни и здоровье пациентов. Поэтому делимся продукцией, которой по-настоящему гордимся, чтобы нашу заботу и тепло почувствовал медперсонал учреждений здравоохранения Тюменской области, - сообщила PR-менеджер агрохолдинга Вера Казанцева.

В общей сложности свыше двух тонн аппетитных подарков от "Юбилейного" получит 1300 сотрудников моногоспиталей Тюмени, Ишима, Тобольска, Сургута и Ханты-Мансийска.

- Очень приятно, что находятся благотворители, готовые поддержать медицинских работников в тяжелое для всех нас время, - отметила старшая медицинская сестра ишимского моногоспиталя Татьяна Пятилетова. - Это поднимает настроение и дает нам понять, что мы не одни, мы вместе. Мы не раз уже убедились, что мир полон добрых людей, так, летом нам доставили сладкие подарки от партии "Единая Россия".

И вот на днях ишимское отделение "Единой России" и "Ишимская пивоваренная компания" прибыли с большим подарком в областную больницу № 4, на этот раз - для пациентов. В моногоспиталь передано 240 литров очищенной, обработанной озоном и сбалансированной по содержанию микроэлементов питьевой воды – продукции предприятия.

- Мы понимаем, что сегодня тяжело и медперсоналу, и пациентам, пострадавшим от этого недуга. Пусть этот небольшой презент от нашей компании поддержит людей, мы желаем им скорейшего выздоровления, - сказал учредитель ООО "Ишимская пивоваренная компания", сторонник партии "Единая Россия" Валерий Попылькин.

Главный врач ОБ № 4 Вячеслав Афанасьев поблагодарил благотворителей и отметил, что с пивоваренной компании заключен контракт на поставку питьевой воды, и такой широкий жест в виде бесплатной партии продукции очень пригодится учреждению.

- Члены партии "Единая Россия", сторонники и просто неравнодушные ишимцы рады присоединиться к этому марафону добрых дел в отношении тех, кто сегодня на передовой борьбы с коронавирусом. Каждый готов внести посильный вклад: это и автоволонтерство, и благотворительная помощь, и доставка лекарств на дом людям старше 65 лет, и другие формы благодарности, - добавила исполнительный секретарь местного отделения "Единой России" Вероника Лотышева.

Марина СЕРГЕЕВА. Фото Василия БАРАНОВА.