Ишимская правда

Минстрой совместно с минтрудом проработали вопрос о снижении федерального стандарта максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе …

В Ишиме установили памятник дважды Герою Советского Союза, маршалу СССР и Польши Константину Рокоссовскому. Его первое сражение состоялось в пору юности, когда он возглавлял эскадрон Красной Армии в …

28 июля секретариат Союза писателей России утвердил положение о почетном звании «Литературный город России». Одним из первых его получил наш город.

Врачи-отоларингологи в Ишиме помогли местному жителю извлечь мотылька из уха. Многие могут подумать, что случай несерьезный. Однако это абсолютно не так. Медработники утверждают, что нельзя …

Губернатор Тюменской области продлил действие режима самоизоляции для лиц старше 65 лет до 16 августа. Таким образом, работающие пенсионеры, которые не перешли на удаленную работу и не находятся в …

АиФ - Западная Сибирь и руководитель центра загородной недвижимости федеральнойкомпании «Этажи» Антон Сауков рассказывают о ситуации на рынке недвижимости.Спрос на загородную недвижимость …

Представитель пресс-службы департамента здравоохранения Тюменской области Анастасия Дембицкая рассказала о случае, когда врачи не только спасли жизнь пациентке, но и вернули ее к нормальной …

ГИМС напоминает, что с 1 января 2020 года изменилось налогообложение маломерных судов.

В конце 2012 года в Ишиме появилась новая точка притяжения для спортсменов и любителей здорового образа жизни – спортивно-оздоровительный комплекс «Локомотив». Он сразу стал популярным местом для проведения соревнований разного уровня.

Вновь радостное событие собрало во дворе дома № 83А/1 по ул. Курганской особенных новосёлов. Уже второй раз в этом году здесь вручили ключи от квартир инвалидам I и II групп. На этот раз через порог собственного жилья впервые перешагнули шесть человек.

По погодным условиям в ближайшие два дня в Тюменской области прогнозируется IV и V классы пожарной опасности.

"Сервис фрилансеров" - бесплатный ресурс для поиска вакансий или исполнителей для удаленной работы начал работу в Тюмени. Оставить свою заявку на платформе могут молодые люди от 18 до 30 лет, …

Режим повышенной готовности для предупреждения распространения COVID-19 в Тюменской области продлен до 16 августа. Такое решение принял региональный оперативный штаб по недопущению завоза и …

На 20 июля в инфекционном моногоспитале находится на лечении 24 человека с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Всего в медучреждении - 61 человек. За прошедшие выходные дни с выздоровлением …