Ишимская правда

Ишимцы предложат идеи переосмысления городского пространства: поделятся историями дворовых территорий и создадут арт-объекты. С 6 июля любой желающий может рассказать о своей придомовой территории …

Более 100 поездов дальнего следования вернет в расписание РЖД. Решение связано со стабильным ростом спроса пассажиров на поездки, сообщает холдинг. Всего возобновятся или увеличат периодичность …

Чтобы свежие фрукты, овощи и ягоды принесли максимум пользы, региональный Роспотребнадзор рекомендует тюменцам воспользоваться некоторыми советами. Тщательное мытье плодов и зелени является …

На утро 8 июля в инфекционном моногоспитале Ишима находится на лечении 65 человек, у 24 из них подтверждена коронавирусная инфекция. Среди них 6 жителей Ишима и 6 Ишимского района. Остальные …

Кардиотренажер, беговая дорожка и мобильный подъемник для перемещения маломобильных пациентов - такой комплект немецкого оборудования поступил в первичное сосудистое отделение Областной больницы №4 …

О старте приема заявок для участия во втором региональном общественно-политическом диктанте "Я - гражданин!" объявили в региональном отделении Общероссийской общественной организации "Союз защиты …

27 июля 2020 года вступает в силу Федеральный закон № 134-ФЗ « О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве РФ» в части упрощения процедуры приема в гражданство РФ …

Акция «Телефоны фронтовикам», приуроченная к 75-летию Великой Победы, проходит по инициативе «Единой России» и «Волонтеров Победы». Идею поддержали Министерство связи и массовых коммуникаций и крупные мобильные операторы связи.

Глава города Фёдор Шишкин оценил отдых детей в школах №№ 8 и 2 в условиях ограничительных из-за коронавируса мер.

Ситуация по распространению коронавирусной инфекции продолжает оставаться напряженной. Медики призывают ишимцев соблюдать ограничительные меры – сегодня многое зависит от самодисциплины каждого жителя.

В России 6 и 7 июля пройдет Единый государственный экзамен по русскому языку. Как сообщает “Интерфакс”, в этом году его напишут 671 тысяча человек. Сегодня в понедельник экзамен сдадут …

Около 7,5 млрд рублей будет направлено на специальные выплаты за июль медицинским работникам, которые находятся в непосредственном контакте с больными коронавирусом. Распоряжение об этом подписал …

Австралийские стоматологи рассказали, как определить возможное наличие болезней по состоянию языка, сообщает РИА Новости со ссылкой на Daily Mail. Врачи заметили, что у курильщиков и любителей …

Об итогах вступительных испытаний в Физико-математическую школу пишет «Тюменская область сегодня». В этом году в престижную школу хотели поступить более 500 человек. Конкурс в пятый …

Всемирная организация здравоохранения остановила испытания гидроксихлорохина, лопинавира и ритонавира для лечения COVID-19. Об этом сообщает РИА Новости. Ремдесивир, гидроксихлорохин, лопинавир и …