Ишимская правда

В 2020 году запланировано привести в нормативное состояние девять километров городских дорог. Это и новое строительство, и ремонт, и фрезерование.

Первый ишимский турнир по дворовому футболу для юных спортсменов планируют провести в августе в День города, если будет снят режим ограничений. Об этом корреспонденту информационного агентства …

Новые правила оказания услуг общественного питания разработал Роспотребнадзор. Проект опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

По данным Федерального регистра, в Тюменской области на учете с различными видамигепатита в настоящее время состоит более 19 000 человек. Специалисты отмечают, чтоколичество заболевших хоть медленно, …

О новом проекте рассказывает Мегатюмень. В каждой серии герой выпуска рассказывает осамых ярких воспоминаниях: розыгрышах в общежитии, любимых и нелюбимыхпреподавателях, развлечениях, ошибках, первых …

В рамках проекта "Новая надежда" центра «Милосердие» в учреждении были закуплены теплицы, садовый инвентарь, рассада овощей, сообщает Тюменская область сегодня.Проект «Новая …

Тюменская область сегодня рассказывает об Ольге Ивановой, больше известной своимпочти 80 тысячам подписчикам как babushka.inostranka. Ольга Иванова делится считателями рецептами, которые помогут …

АиФ - Западная Сибирь и департамент здравоохранения Тюменской области объясняютчитателям, опасны ли маски в жару. Продолжительное ношение маски может вызывать дискомфорт, но причиной перегревастать …

Если проверяющие органы увидят, что тюменцы оставляют мусор на пляже или в лесу,то могут привлечь несознательных граждан к ответственности, за это положен штраф от1 до 2 тыс. рублей, предупреждает …

С 20 июля 2020 года на территории обслуживания МО МВД России «Ишимский» начнется второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2020».

Продолжается реализация масштабного проекта по благоустройству бульвара Белоусова в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Долгое время здесь были грунтовая дорога и пустырь. Но уже видно, что в итоге новое общественное пространство придаст микрорайону завершённый вид и станет точкой притяжения не только для его жителей, но и для всех ишимцев.

Жевательный табак содержит не менее 2500 различных химикатов (большая часть которых происходит из табака). Кроме ядов и раздражителей, в состав жевательного табака входят и канцерогены (алкалоиды, алканы, нитраты, металлические соединения и др.).

Им дарят аплодисменты и благодарят по всему миру. Именно периоды испытаний выводят на передовую истинных героев. И сегодня это медицинские работники.

В Межмуниципальный отдел МВД России «Ишимский» обратились несколько граждан, обманутых при попытке найма жилья. Во всех случаях мошенники размещали в сети Иинтернет объявления с …

17 тыс. 637 обращений по поводу присасывания клещей поступило от жителей Тюменской области с середины марта по 14 июля, сообщает региональное управление Роспотребнадзора. Среди пострадавших от …