22 июля 2020, 15:16

На "Локомотиве" кипят работы по замене фасада

Поделиться:

В конце 2012 года в Ишиме появилась новая точка притяжения для спортсменов и любителей здорового образа жизни – спортивно-оздоровительный комплекс «Локомотив». Он сразу стал популярным местом для проведения соревнований разного уровня.

Но за короткое время "Локомотив" уже пережил ряд преобразований: были заменены кровля и паркет в зале, а в этом году пришла очередь фасада. Решение о его замене вынесено судом по представлению прокуратуры. После трагических событий в кемеровской "Зимней вишне" были инициированы обследования конструктивов социальных учреждений. Наряду с обшивкой некоторых других ишимских зданий социальной сферы фасад спорткомплекса признан пожароопасным.

Средства на замену фасада "Локомотива" были выделены из областного бюджета. Работы ведет подрядчик ООО "Тюменьсервис". Вместо признанных опасными панелей стены спорткомплекса снаружи обшивают металлокассетами.

Ход ремонта - на контроле муниципалитета. "В течение нескольких лет мы по требованию прокуратуры заменили фасады на корпусах нескольких детских садов, цирковой студии "Мечта". Конечно, это нагрузка на бюджет, но нет ничего важнее безопасности наших граждан, особенно в тех случаях, когда речь идет о детях", - подчеркнул глава Ишима Фёдор Шишкин.

Марина СЕРГЕЕВА. Фото Василия БАРАНОВА.