22 июля 2020, 11:42

Ишимцы улучшают жилищные условия с помощью государственных программ

Поделиться:

Вновь радостное событие собрало во дворе дома № 83А/1 по ул. Курганской особенных новосёлов. Уже второй раз в этом году здесь вручили ключи от квартир инвалидам I и II групп. На этот раз через порог собственного жилья впервые перешагнули шесть человек.

Елена Аверина не скрывает радости – этого дня она ждала восемь лет. Елена – инвалид с рождения, живет вместе с мамой и маленьким сыном, которые дружной группой поддержки пришли с ней на вручение ключей. "Конечно, самостоятельно жить человеку с инвалидностью тяжело, будем помогать Лене. Ребёнок пока со мной останется", - говорит Надежда Аверина.

Пенсионерка Тамара Андреевна Банникова от лица всех присутствующих адресовала слова благодарности главе Ишима Фёдору Шишкину, из рук которого новосёлы получили ключи. Женщина выразила общее мнение – нет ничего лучше дома, который можешь назвать своим.

- В такие моменты я всегда радуюсь вместе с новосёлами, - признался руководитель муниципалитета. – В этом году ключи от квартир получили 19 инвалидов I и II групп – столько же, сколько в прошлом. Благодарен правительству Тюменской области в лице губернатора Александра Моора за то, что сегодня эта и другие программы в нашем регионе работают и жители Ишима имеют возможность улучшать жилищные условия.

Как обычно, после церемонии счастливые новосёлы отправились осматривать квартиры. Новостройка по ул. Курганской уже почти заселена. Жильё от "Ишимагростроя" всегда оценивают по достоинству, ведь это удобные квартиры с чистовой отделкой, за окнами - благоустроенная территория с игровой и спортивной площадками.

Фёдор Шишкин рассказал о перспективах жилищного строительства в городе: завершается возведение многоэтажного дома по ул. Хабаровской, строится дом по ул. Калинина, ещё один заложен на ул. К. Маркса. На днях выкуплен застройщиком участок на месте снесённых домов №25 и № 27 по ул. Московской. "Стремимся, чтобы в Ишиме было меньше пустырей и заброшенных участков и больше новых и удобных домов для жителей", - подытожил глава города.

Марина СЕРГЕЕВА. Фото Василия БАРАНОВА.