Ишимская правда

Перечень бесплатных лекарств для льготников будет расширен

Одна из летних тем направления «Безопасное детство» – предупредить выпадение детей из окон.

С этого года в Тюменской области у многодетных семей появится возможность получить альтернативную выплату за земельные участки. Родители будут вправе сами выбирать, в каком виде воспользоваться …

Пробить колеса автомобиля из табельного оружия пришлось сотрудникам ГИБДД, чтобы задержать пьяного водителя за неадекватное поведение на дорогах Ишима, сообщает Госавтоинспекция Тюменской …

Подведены итоги творческого конкурса «Даже не пробуй». Его организовали специалисты библиотеки им. А.И.Васильева.

Ещё не обретя окончательный облик, здание нового культурного центра уже привлекает внимание.

Участники движения «Круговорот» решили преобразовать свою самую крупную группу во«ВКонтакте», сообщает «Тюменская область сегодня». После открытия центра …

Департамент образования и науки Тюменской области сообщает, что в регионе успешнооткрылась первая смена в пришкольных детских лагерях. Их сотрудники постаралисьсделать отдых школьников как можно …

Это основная особенность приемной кампании в вузы этого года, отмечает АиФ - ЗападнаяСибирь. В каждом из вузов Тюмени на сайте создан раздел для поступающих, где есть ответыпрактически на все …

Июль радует ишимцев тридцатиградусной жарой. Городской пляж уже с утра полон отдыхающих – люди спешат смыть в приятно прохладной воде летний зной.

Твёрдое покрытие дороги станет главным пунктом благоустройства.

Иммунитет к коронавирусу формируется у всех переболевших COVID-19, даже если они болели бессимптомно. Стойкость иммунитета зависит от тяжести заболевания, рассказал в эфире телеканала "Россия 1" …

Вместо пустыря на «Хуторе» появился детский городок. В солнечный июльский день во время очередного инспектирования Ишима по вопросам благоустройства глава муниципалитета Фёдор Шишкин сделал остановку на пересечении улиц Нехаева и Чапаева.

Сроки летней кампании по трудовой занятости подростков скорректировала пандемия коронавируса. Ребята, желающие летом потрудиться и заработать, с нетерпением ждали ее начала. Поэтому 6 июля, в первый рабочий день, участники отряда главы города Ишима были полны хорошего настроения и энтузиазма.