09 июля 2020, 09:07

В Ишиме жители города преобразят городскую среду

Поделиться:

Ишимцы предложат идеи переосмысления городского пространства: поделятся историями дворовых территорий и создадут арт-объекты.

С 6 июля любой желающий может рассказать о своей придомовой территории и стать участником направления "История дворов" в рамках проекта "Линии города". По итогу в Ишиме появятся 3 арт-объекта, которые создадут сами жители, где объединят историю двора и города.

Арт-десант проекта выберет 20 городских дворов, где есть возможность установить инсталляцию. После запустится открытое голосование в социальных сетях, где определятся победители. В 3 дворах, нуждающихся в изменениях, пройдут мастер-классы от урбаниста. Вместе с экспертом жители района создадут и установят арт-объект, который передаст историческую взаимосвязь двора с городом.

Кроме того, ишимцы преобразят придомовую территорию мультицентра "Моя территория" (ул. Ленина, 7). Они займутся благоустройством уличной функциональной арт-площадки: разработают ее наполнение. Также участники посетят воркшопы от городских, региональных экспертов по световому, ландшафтному дизайну и стрит-арту. Присоединиться к проекту и рассказать историю: https://tmn-id.ru/projects/linii-goroda-/.