Здоровье

Здоровье 02 июня 2023
30 мая в рамках реализации программы «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение» в поликлинике № 2 Областной больницы №4 (г. Ишим) начал работу новый цифровой маммограф.

Здоровье 01 июня 2023
«Автопоезд здоровья» Областной больницы N4 начинает курсировать по Ишимскому району с 1 июня. В составе медицинского комплекса автомобилей - флюорограф, маммограф и Центр здоровья.

Здоровье 24 мая 2023
Алкоголизм – это психическая и физическая зависимость человека от приёма напитков, содержащих этанол. Они становятся необходимыми, так как помогают снимать психическое напряжение или улучшать физическое состояние, которое ухудшилось как раз из-за отмены или долгого употребления алкоголя. Самую сильную зависимость вызывает пивной алкоголизм - она развивается в 3-4 раза быстрее, чем от крепких напитков. Бороться с влечением к пиву сложнее, чем с влечением к водке.

Здоровье 23 мая 2023
В поликлинике № 1 областной больницы № 4 провели прием три специалиста областной клинической больницы № 2 г.Тюмени.

Здоровье 21 мая 2023
В областной больнице № 4 накануне празднования Дня Победы прооперировали 92-летнюю жительницу Абатского района.

Здоровье 14 мая 2023
Прибор поступил в офтальмологическое отделение областной больницы № 4. С помощью устройства врачи смогут восстанавливать зрение пациентов с использованием ультразвука. Это современный, малотравматичный и наиболее надежный метод лечения.

Здоровье 13 мая 2023
Ученые Агротехнологического института ГАУ Северного Зауралья рассказали, на что обратить внимание при покупке растительного масла, как определить его качество в домашних условиях и правильно использовать при приготовлении блюд.

Здоровье 10 мая 2023
В Тюменской области продолжается особый противопожарный режим. Из-за лесных пожаров в Тюменской области и соседних регионах в воздухе может присутствовать запах гари и смог.

Здоровье 07 мая 2023
За последний месяц в областную больницу №4 обратилось несколько человек с травмами, нанесенными домашними животными. Так, в отделение травматологии доставили мужчину 1983 года рождения с закрытым оскольчатым переломом ключицы и рваной раной бедра. Мужчина пострадал от рогов быка.

Здоровье 04 мая 2023
Пять современных аппаратов ультразвуковой диагностики Samsung, поступивших в медучреждение, были распределены между филиалами ОБ №4. Новое оборудование появилось в больницах сел: Абатское, Большое Сорокино, Викулово, Армизонское и Бердюжье.