Здоровье

Здоровье 12 марта 2023
Для некоторых женщин отрастить крепкие, длинные ногти – настоящая проблема. Спасает ситуацию наращивание, покрытие гель-лаком, но это временное решение.

Здоровье 11 марта 2023
Врачи-акушеры-гинекологи областной больницы №4 (г. Ишим) избавили женщину от болей в области малого таза.

Здоровье 10 марта 2023
В предстоящую субботу, 11 марта, жители Ишима и Ишимского района смогут бесплатно измерить внутриглазное давление.

Здоровье 10 марта 2023
Проходит Неделя здоровья матери и ребенка. Сохранение здоровья детей – одна из основных задач государственной политики Российской Федерации в сфере защиты интересов детства. В целях раннего выявления тяжелых наследственных и врожденных заболеваний проводится неонатальный скрининг, который позволяет своевременно в первые дни жизни ребенка диагностировать заболевания и начать лечение.

Здоровье 09 марта 2023
Эксперты страховой компании «СОГАЗ-Мед» рассказали о наиболее удобных способах получения сведений о предоставленных застрахованному гражданину медицинских услугах и их стоимости.

Здоровье 07 марта 2023
Этиловый спирт – абсолютный яд, провоцирующий все негативные последствия употребления алкогольных напитков для человеческого организма. Он хорошо растворяется в воде, жирах, способен проникнуть внутрь любой клетки, ткани или органа.

Здоровье 01 марта 2023
Накануне 23 февраля в областной больнице №4 (г.Ишим) прошло торжественное вручение ключей от новых автомобилей «Lada Largus». 9 машин поступили в медучреждение в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Здоровье 28 февраля 2023
Несмотря на мощную информационную политику о вреде употребления наркотических средств, по-прежнему существует масса мифов о безвредности употребления данных веществ.

Здоровье 26 февраля 2023
Современные вспомогательные репродуктивные программы помогают стать родителями многим парам, у которых не получается зачать ребенка естественным путем. Но даже в этом случае имеет значение возраст будущей мамы.

Здоровье 22 февраля 2023
Понятие репродуктивного здоровья напрямую связано с демографической наукой, которая занимается изучением уровня смертности и рождаемости в обществе. Но репродуктивное здоровье – это часть общего здоровья человека, которое подразумевает физическое, духовное и социальное благополучие.