Здоровье

Здоровье 19 февраля 2023
Из областной больницы №4 (г.Ишим) в Петропавловск (Республика Казахстан) в сопровождении реанимационной бригады отправили пациентку, которая больше месяца находилась в отделении анестезиологии и реанимации после ДТП на трассе Ишим-Казанка.

Здоровье 17 февраля 2023
Многие ошибочно считают, что алкогольная зависимость развивается от употребления крепких спиртных напитков, а пиво – напиток слабоалкогольный, следовательно, привыкания не вызывает.

Здоровье 16 февраля 2023
Учреждение здравоохранения приглашает неравнодушных ишимцев присоединиться к общественной структуре и поделиться предложениями по улучшению качества и доступности медицинской помощи.

Здоровье 15 февраля 2023
С 13 по 19 февраля проходит Неделя популяризации потребления овощей и фруктов. Польза плодоовощной продукции неоспорима, поэтому они должны быть основой рациона человека для обеспечения нормального функционирования организма.

Здоровье 14 февраля 2023
11 февраля в областной больнице № 4, в рамках Месяца профилактики онкологических заболеваний в Тюменской области, прошла профилактическая акция, участниками которой могли стать все желающие.

Здоровье 08 февраля 2023
С 6 по 12 февраля Минздрав России проводит неделю ответственного отношения к здоровью полости рта. Здоровье полости рта начинается с чистых зубов и регулярного посещения врача-стоматолога. Ежедневная гигиена полости рта важна для всего организма. Исследования показали, что плохое стоматологическое здоровье связано с повышенным риском развития сердечно-сосудистых заболеваний, осложнений при беременности и развитием сахарного диабета. Люди, страдающие сахарным диабетом, должны посещать стоматолога не реже двух раз в год, так как они больше склонны к инфекциям ротовой полости.

Здоровье 07 февраля 2023
11 февраля, в субботу, в поликлинике №1 (ул.Республики, 78) пройдет акция выходного дня «За жизнь без рака». В этот день все желающие смогут пройти комплексное обследование, направленное на профилактику и своевременное выявление злокачественных новообразований.

Здоровье 01 февраля 2023
Любую болезнь легче предупредить, чем лечить. В отношении онкологических заболеваний это утверждение более чем верно. Поэтому профилактика была и остается приоритетным направлением для систем здравоохранения. Какие правила стоит соблюдать?

Здоровье 31 января 2023
7 февраля во всех медицинских учреждениях Тюменской области руководители проведут личный прием граждан. Мероприятия организовано в целях обеспечения доступности, гласности и открытости организации медицинской помощи.

Здоровье 23 января 2023
ВОЗ определяет ответственное отношение к здоровью как способность отдельных лиц, семей и сообществ укреплять здоровье, предотвращать болезни, поддерживать здоровье и справляться с заболеваниями и инвалидностью при поддержке медицинского учреждения либо самостоятельно.