Здоровье

Здоровье 11 апреля 2023
Сразу два случая проглатывания монет детьми зарегистрировано в областной больнице №4 (г.Ишим). Два малыша в возрасте 4 лет поступили в больницу с разницей в один день, сообщает пресс-служба учреждения.

Здоровье 08 апреля 2023
Медицинский город совместно с Тюменской областной профессиональной сестринской ассоциацией, при активной поддержке департамента здравоохранения Тюменской области подвел итоги месячника борьбы против рака.

Здоровье 06 апреля 2023
За последние сутки в областную больницу № 4 (г.Ишим) обратилось два человека с присасыванием клещей - ребенок 10 лет из Викуловского района и мужчина 41 года из Абатского района. Обоим в целях профилактики клещевого энцефалита введен иммуноглобулин, сообщает пресс-служба учреждения.

Здоровье 03 апреля 2023
Сегодня растет популярность «альтернативных» способов доставки никотина в организм: электронные устройства «парения», системы нагревания табака, «безникотиновые» смеси с «безопасными составами», кальяны.

Здоровье 03 апреля 2023
Главная ценность в жизни людей - здоровье. Из-за постоянных стрессов, вредных привычек и неправильного питания оно сильно страдает.

Здоровье 31 марта 2023
Оборудование приобрели за счет средств регионального бюджета. Ортопедический стол установлен в травматологической операционной.

Здоровье 29 марта 2023
Врач-невролог областной больницы №4 (г.Ишим) Фируз Бахридинов выявил у 50-летней жительницы Ишима редкое заболевание - миастению генерализованной формы. Оно встречается у каждого пятого из 100 тысяч человек.

Здоровье 26 марта 2023
С 20 марта по 26 марта в Тюменской области проводится «Неделя профилактики инфекционных заболеваний». Об особенностях организации профилактических мер рассказала заведующая отделением медицинской профилактики взрослой поликлиники ОКБ №2 г. Тюмени Альбина Усманова.

Здоровье 25 марта 2023
Врачи рекомендуют регулярные физические нагрузки. Особенно актуально это весной, когда мы стремимся привести себя в форму к лету. Кардионагрузки лучше помогают избавиться от лишних килограммов. Но всегда ли они полезны для сердца?

Здоровье 15 марта 2023
Период с 13 по 19 марта объявлен медицинским сообществом Неделей по борьбе с заражением и распространением хронического вирусного гепатита С.