Здоровье

Здоровье 17 сентября 2023
С 11 сентября проходила неделя сокращения потребления алкоголя и связанной с ним смертности и заболеваемости. Частое и чрезмерное употребление алкогольных напитков может привести к различным заболеваниям и повреждениям органов, как физическим, так и психическим.

Здоровье 17 сентября 2023
В Областной больнице № 4 (г. Ишим) начали применять таргетную терапию для лечения ревматоидного артрита. Это хроническое аутоиммунное заболевание суставов, нередко приводящее к инвалидизации. В таких случаях генно-инженерные препараты могут оказать значительную помощь в облегчении симптомов и замедлении прогрессирования заболевания.

Здоровье 15 сентября 2023
А также предложили пройти экспресс-тестирование на выявление заболевания.

Здоровье 09 сентября 2023
Как сообщает пресс-служба Областной больницы № 4, ишимские врачи помогли 67-летнему жителю Голышманово восстановить работу почек.

Здоровье 04 сентября 2023
Губернатор Тюменской области Александр Моор в рамках своего рабочего визита в г. Ишим передал областной больнице №4 ключи от новенького реанимобиля.

Здоровье 03 сентября 2023
Жители сел Омутинского района получили возможность сдавать необходимые анализы, не приезжая в районную больницу.

Здоровье 28 августа 2023
С 2020 года в Тюменской области реализуется пилотный проект Минтруда России по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами.

Здоровье 28 августа 2023
Мобильные бригады по доставке из сельской местности граждан старше 65 лет и инвалидов в медицинские организации и организации социального обслуживания работают в Тюменской области с 2019 года.

Здоровье 27 августа 2023
В медицинских учреждениях сел Абатское, Викулово и Бердюжье прошел капитальный ремонт. Работы проводились благодаря национальному проекту «Здравоохранение» региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». В настоящее время в каждую поликлинику идет поступление мебели и оборудования.

Здоровье 19 августа 2023
Врач физической реабилитационной медицины Детского лечебного-реабилитационного центра «Надежда» Светлана Суглобова поделилась результатами реабилитации девочки, пострадавшей в ДТП.