Здоровье

Здоровье 01 августа 2023
29 и 30 июля на базе поликлиники №1 областной больницы №4 прием вели 4 врача-эндокринолога и 4 врача-невролога. Выездная работа узких специалистов из разных медучреждений Тюмени была организована по инициативе руководства ОБ № 4. Большая часть врачей представляла многопрофильный консультативно-диагностический центр г.Тюмени.

Здоровье 22 июля 2023
Ревматологи тюменской ОКБ № 1 приняли участие в конгрессе, посвященном столетию основателя государственной ревматологической службы России, академика РАН Насоновой В. А. Его темой стали аутоиммунные ревматические заболевания.

Здоровье 15 июля 2023
За первое полугодие 2023 года в областном Перинатальном центре (г.Тюмень) приняли 3831 роды. Это на 675 больше, чем за аналогичный период 2022 года.

Здоровье 11 июля 2023
Областная больница № 4 на собственные средства приобрела специальное оборудование для озонотерапии. Данная медицинская услуга не входит в территориальную программу госгарантий оказания медпомощи, а предоставляется платно.

Здоровье 09 июля 2023
В областной больнице №4 (г.Ишим) возобновили проведение биопсии щитовидной железы. Теперь эту процедуру проводят в поликлинике №1 врач-хирург Лев Буторин и врачи ультразвуковой диагностики: Надежда Кирилова и Алексей Мелёшин.

Здоровье 07 июля 2023
Врачи-эндоскописты периодически извлекают из желудочно-кишечного тракта детей разные предметы. В этот раз медицинская помощь понадобилась 9-летнему ребенку, который случайно проглотил канцелярскую иголку.

Здоровье 06 июля 2023
Застрахованный в системе ОМС имеет права на получение своевременной бесплатной медицинской помощи. Но что делать, если права застрахованного нарушаются? К кому обращаться? Узнаем у страховых представителей «СОГАЗ-Мед».

Здоровье 02 июля 2023
Доцент кафедры инфекционных и инвазионных болезней ГАУ Северного Зауралья Наталья Белецкая рассказала тюменцам, как правильно выбирать скоропортящиеся продукты и что в первую очередь должно насторожить потребителей при вскрытии упаковки с некачественным товаром.

Здоровье 28 июня 2023
Среди злокачественных новообразований рак легких занимает лидирующие позиции в мире, как по распространенности, так и по смертности. Вот уже более 30 лет он остается главным «онкологическим киллером». Мужчины болеют в 6 раз чаще, чем женщины. За последние 20 лет общая заболеваемость выросла более чем в 2 раза, при этом среди мужчин на 51%, а среди женщин на 75%. Есть и обнадеживающая статистика — на начальной стадии рак легких хорошо поддается лечению. Почти в 80% случаев после операции наступает стойкая ремиссия, и человек излечивается.

Здоровье 27 июня 2023
Александр Синельников, последние четыре месяца исполнявший обязанности руководителя медучреждения, утвержден в должности главного врача.