Здоровье

Здоровье 22 января 2023
Врачи областной клинической больницы №2 (г.Тюмень) провели операцию 53-летнему пациенту с острым нарушением мозгового кровообращения.

Здоровье 21 января 2023
Тюменский центр «Родник» оснащен современным оборудованием для реабилитации и социальной интеграции детей с инвалидностью.

Здоровье 20 января 2023
Согласно определению ВОЗ, хронические неинфекционные заболевания (ХНИЗ) – это болезни, характеризующиеся продолжительным течением и являющиеся результатом воздействия комбинации генетических, физиологических, экологических и поведенческих факторов. ХНИЗ являются основной причиной инвалидности и преждевременной смертности населения, что составляет не менее 70% от всех случаев.

Здоровье 12 января 2023
Впереди старый Новый год, а значит, многие накроют праздничный стол, на котором будут алкогольные напитки, в том числе и водка. Всем, употребляющим этот вид алкоголя, стоит помнить о его вредных свойствах.

Здоровье 11 января 2023
Если вы полны решимости поменять что-то в своей повседневности – сейчас самое время это сделать. С 9 по 15 января объявлена неделя продвижения активного образа жизни.

Здоровье 09 января 2023
В 2022 году в офтальмологическом отделении областной больницы №4 (г.Ишим) проведено 711 операций, 512 из них- это ультразвуковая эмульсификация катаракты с имплантацией искусственного хрусталика.

Здоровье 06 января 2023
Большинство новогодних традиций сосредоточены вокруг праздничного стола с любимыми салатами, деликатесами, о которых мы мечтаем порой целый год. Нельзя упускать из внимания первую неделю гастро-марафона, когда резко увеличивается разнообразие пищи и ее количество.

Здоровье 31 декабря 2022
В череде новогодних праздников мы не всегда обращаем внимание на сигналы нашего организма. Не стоит отрицать, что иногда этому причиной становится употребление алкогольных напитков.

Здоровье 27 декабря 2022
Строительство модульного ФАПа в рамках федерального проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение» стало хорошим подарком на Новый год селянам.

Здоровье 27 декабря 2022
30 декабря – последний рабочий день 2022 года. С 31 декабря Областная больница №4 (г. Ишим) будет работать по-новому, утвержденному на праздничные дни, графику.