Здоровье

Здоровье 24 декабря 2022
Этой зимой болеющих ОРВИ и гриппом много, но несмотря на то, что сегодня большой выбор препаратов от боли в горле, насморка, жара и т.д, некоторые по-прежнему советуют попробовать народные методы лечения.

Здоровье 24 декабря 2022
Хирурги отделения опухолей головы и шеи Медицинского города выполнили первую в Тюмени операцию с резекцией верхней челюсти и нижней стенки орбиты с микрохирургической пластикой лопаточным лоскутом.

Здоровье 22 декабря 2022
Поэтому важно не стараться самостоятельно по симптомам определить заболевание, а внимательно следить за самочувствием и при заметном ухудшении обратиться за медицинской помощью.

Здоровье 21 декабря 2022
В Ишиме в три раза выросло число обращений за медицинской помощью по поводу ОРВИ. Самое большое количество новых случаев заболевания зафиксировано во вторник - 522 человека. Неделей ранее было 119.

Здоровье 20 декабря 2022
В рамках проведения Недели популяризации потребления овощей и фруктов сотрудниками Центра здоровья были проведены лекции по правильному питанию и о пользе употребления в рационе овощей и фруктов.

Здоровье 18 декабря 2022
В микроволновке еду можно не только подогревать, но и готовить. Особенно это удобно, когда требуется приготовить овощи, например, для салатов. Пятнадцать минут, и они готовы. Однако эксперты не советуют запекать овощи в микроволновке.

Здоровье 17 декабря 2022
О правилах безопасного обращения с хлопушками, петардами и фейерверками перед новогодними праздниками рассказал руководитель экстренной службы тюменской Областной клинической больницы №2 Антон Терехин.

Здоровье 16 декабря 2022
Среднестатистический человек проводит на работе около 8—9 ч в день, в течение этого времени он как минимум один раз принимает пищу. Часто из-за высокой занятости и нехватки времени работники не акцентируют свое внимание на том, какую еду и в каком количестве они употребляют, и часто отдают предпочтение продуктам «быстрого питания».

Здоровье 15 декабря 2022
Всемирная организация здравоохранения рассматривает рабочее место как одну из приоритетных сред для продвижения здоровья 21-го столетия, так как оно влияет на «физическое, умственное, экономическое и социальное благосостояние» работающих.

Здоровье 11 декабря 2022
11 декабря во всем мире отмечается день борьбы с бронхиальной астмой. Врач-пульмонолог Областной клинической больницы №1 Алексей Кохно рассказал, как тюменским пациентам помогают справляться с этим недугом.