Здоровье

Здоровье 27 августа 2023
В медицинских учреждениях сел Абатское, Викулово и Бердюжье прошел капитальный ремонт. Работы проводились благодаря национальному проекту «Здравоохранение» региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». В настоящее время в каждую поликлинику идет поступление мебели и оборудования.

Здоровье 19 августа 2023
Врач физической реабилитационной медицины Детского лечебного-реабилитационного центра «Надежда» Светлана Суглобова поделилась результатами реабилитации девочки, пострадавшей в ДТП.

Здоровье 13 августа 2023
В тюменской областной клинической больнице №1 успешно проводят операции по трансплантации различных органов.

Здоровье 08 августа 2023
76-летняя жительница Ишима поступила в первичное сосудистое отделение областной больницы № 4 с ишемическим инсультом еще в начале лета. 28 дней женщина была в коме, находилась на аппарате искусственной вентиляции легких.

Здоровье 07 августа 2023
В настоящее время в регионе вакцины против новой коронавирусной инфекции нет. Ее поставки ожидаются после того, как состав препарата будет обновлен с учетом новых штаммов, циркулирующих в мире. Прививать будут граждан, входящих в группы риска. Об этом в ходе прямого эфира сообщила руководитель управления Роспотребнадзора по Тюменской области Галина Шарухо.

Здоровье 07 августа 2023
Безупречная многолетняя работа врача-стоматолога-терапевта Аллы Юрьевны Гавриловой отмечена многочисленными наградами различных уровней - от местного до федерального.

Здоровье 07 августа 2023
Целый ряд опасных болезней протекает бессимптомно. Прохождение профилактического обследования поможет заблаговременно выявить их наличие, а значит, увеличивает шансы на успешное лечение.

Здоровье 04 августа 2023
12 августа на базе поликлиники №1 сосудистый хирург будет принимать пациентов с патологиями брахиоцефальных артерий (сосудов головы и шеи).

Здоровье 03 августа 2023
Активнее всего здоровье проверяют жители Курганской и Тюменской областей, а также Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов. Темпы профилактических мероприятий в этих регионах опережают плановые значения.

Здоровье 02 августа 2023
Центр здоровья областной больницы № 4 приглашает посетить палатку здоровья в Фестивальном парке.