Здоровье

Здоровье 04 января 2024
Утренние отеки на лице иногда бывают совсем не связаны с вечеринками накануне. В этом случае, первое, что приходит на ум — избыток соли в рационе. По словам докторов, это действительно одна из главных причин утренней отечности.

Здоровье 04 января 2024
Если вы употребляете спиртные напитки вечером и ночью, то помните, что не обязательно «продолжать банкет» на утро. Организму нужен отдых, потому что даже умеренное количество алкоголя выводится из организма 8-12 часов.

Здоровье 30 декабря 2023
Питание оказывает прямое воздействие на эмоциональное состояние человека. Об этом «МегаТюмени» рассказал тюменский диетолог Валерий Смирнов. Специалист перечислил продукты, которые могут повысить настроение.

Здоровье 28 декабря 2023
Ожоги от фейерверков, травмы глаз, обморожения. Вот неполный перечень травм, с которыми в новогодние праздники обращаются к медикам.

Здоровье 25 декабря 2023
Сахарный диабет — серьезное длительное хроническое заболевание, которое возникает при повышенном уровне глюкозы в крови. Оно развивается, когда организм не способен производить достаточное количество гормона инсулина или не может эффективно использовать вырабатываемый.

Здоровье 19 декабря 2023
Существует миф, что чем меньше жиров в продукте, тем он полезнее для фигуры и здоровья. Однако это утверждение недостаточно точно. Жиры не только являются источником энергии, но и необходимы для нормальной работы организма. Растительные и животные жиры, употребляемые в умеренных количествах, являются неотъемлемой частью здорового питания.

Здоровье 18 декабря 2023
В областной больнице № 4 прошла пресс-конференция «Инсульты: от симптомов до реабилитации». На вопросы журналистов ответила врач-невролог, заведующая первичным сосудистым отделением областной больницы № 4 Наталия Холмова.

Здоровье 12 декабря 2023
Стартовала неделя ответственного отношения к здоровью. Она напоминает каждому из нас о важности заботы о собственном здоровье и здоровье близких.

Здоровье 10 декабря 2023
Декабрь – это не только подготовка к грядущим праздникам, но и время, когда на улице стоят морозы и организм испытывает нехватку солнечного света. Поэтому зимой рацион должен быть наполнен витаминами, микро- и макроэлементами. В него должны входить мясо, рыба, молочные продукты и домашние разносолы.

Здоровье 09 декабря 2023
В Тюмени реализован проект по взаимодействию хирургов-онкологов ведущих онкологических центров России и тюменского медицинского центра онкологии «Медицинский город».