Здоровье

Здоровье 17 февраля 2024
В «Перинатальном центре» (г. Тюмень) внедрена и широко используется в практике низкочастотная ультразвуковая кавитация для женщин в послеродовом и в послеоперационном периоде после акушерских и гинекологических операции. Она помогает сократить сроки пребывания пациентов в стационаре и быстрее восстановить женский организм.

Здоровье 14 февраля 2024
Несмотря на наметившийся в последние десятилетия прогресс в вопросах профилактики, диагностики и лечения заболеваний органов пищеварительной системы, они остаются важной проблемой здравоохранения, и не теряют свою актуальность. Это связано с подверженностью современного человека воздействию большого числа как модифицируемых, так и не модифицируемых факторов риска.

Здоровье 12 февраля 2024
57-летняя женщина обратилась за медицинской помощью в областную больницу №4 (г.Ишим), когда не смогла выполнять рукой никакую физическую нагрузку.

Здоровье 08 февраля 2024
С 16 января по населенным пунктам Ишимского района начал курсировать передвижной ФАП. В муниципалитете он будет работать до 29 марта, а затем отправится обследовать жителей близлежащих территорий, входящих в зону ответственности ОБ№4.

Здоровье 07 февраля 2024
Один аппарат УЗИ экспертного класса Voluson E6 установили в Перинатальном центре, второй - в женской консультации.

Здоровье 06 февраля 2024
В прошедшую субботу в поликлинике № 1 прошла акция «Доктор с вами», направленная на раннее выявление онкологии.

Здоровье 05 февраля 2024
Здоровые зубы — это не только красивая улыбка, это путь к здоровью всего организма и своеобразное зеркало, отражающее состояние здоровья человека.

Здоровье 02 февраля 2024
3 февраля в областной больнице № 4 Ишима пройдет очередная акция выходного дня «Доктор с Вами». Она направлена на раннее выявление онкологических заболеваний. Медучреждение приглашает работающее население на комплексное обследование здоровья.

Здоровье 31 января 2024
Автомобиль такого профиля был необходим учреждению, с ним качественная стоматологическая помощь доступна и для жителей отдаленных сельских территорий.

Здоровье 26 января 2024
9 февраля на базе поликлиники №1 будут вести прием врачи г.Тюмени. В выездной бригаде сосудистый хирург и врач УЗИ.