Здоровье

Здоровье 30 октября 2023
Более 20 врачей-специалистов из Тюмени проведут осмотр, диагностику жителей, назначат или внесут изменения в лечение, дадут рекомендации. Пациентов будут принимать врачи: терапевты, кардиологи, эндокринологи, хирурги, уролог, неврологи, онкологи, врачи-УЗИ, акушер-гинеколог, врач по медицинской реабилитации.

Здоровье 25 октября 2023
25-летнего жителя села с травмой глаза доставили из района в приемное отделение областной больницы №4 (г. Ишим). Мужчина работал с аккумулятором, и ему в глаз попал электролит. Врач-офтальмолог офтальмологического отделения Людмила Сураева незамедлительно оказала ему медицинскую помощь.

Здоровье 24 октября 2023
Эксперты «СОГАЗ-Мед» рассказали о том, как сохранить эмоциональное благополучие и физическое здоровье в непростой период перехода от лета к осени.

Здоровье 21 октября 2023
Отделение лучевой диагностики Областной клинической больницы №2 (г.Тюмень) успешно применяет искусственный интеллект (ИИ) при исследовании сосудистых катастроф.

Здоровье 20 октября 2023
Всех, кто еще не успел привиться от гриппа, приглашают в поликлиники по месту прикрепления и ФАПы. Также в выходные дни в городе будет работать вакциномобиль.

Здоровье 17 октября 2023
В предстоящие выходные в районе Дома ветеранов по ул. Казанской будет работать флюорографический комплекс. На базе автобуса ПАЗ население микрорайона сможет пройти не только флюорографию, но и вакцинацию от гриппа и пневмококковой инфекции.

Здоровье 16 октября 2023
Стартует неделя профилактики остеопороза - заболевания, при котором кости становятся хрупкими и ломкими, что может привести к частым переломам.

Здоровье 14 октября 2023
Осенняя депрессия – это распространенное явление, которое многие люди испытывают в конце осени и начале зимы. Это время года, когда световой день становится короче, а погода часто меняется, что может вызывать чувство усталости и грусти.

Здоровье 13 октября 2023
Российская ассоциация медицинских сестер проводит конкурс видеосюжетов, посвященных специалистам первичного звена и подготовленных ими. Тема конкурса - «Медицинские сестры всегда рядом. Профессия во благо здоровья».

Здоровье 12 октября 2023
12-13 октября в Тюмени проходит X Юбилейный междисциплинарный конгресс акушеров-гинекологов, анестезиологов-реаниматологов и неонатологов «Перинатальная и репродуктивная медицина УФО: новые реалии развития».