Здоровье

Здоровье 18 ноября 2023
Медицинской помощью было охвачено 19 сельских поселений, было осмотрено 5652 человека, в том числе маломобильных 248. Впервые выявлены заболевания у 711 человек. Лидируют в структуре болезни системы кровообращения, затем идут болезни эндокринной системы, на третьем месте –онкологические заболевания.

Здоровье 16 ноября 2023
Необычный случай произошел с 11-летним ребенком. Девочка во время орошения горла случайно проглотила насадку от спрея. Для извлечения инородного предмета ее доставили в областную больницу № 4 (г. Ишим). Врачи провели гастроскопию, а затем эндоскопию, чтобы выяснить местонахождение пластикового предмета и оценить состояние желудочно-кишечного тракта.

Здоровье 13 ноября 2023
Сахарный диабет имеет серьезные последствия для здоровья. В настоящее время этот диагноз становится все более распространенным во многих странах, включая Россию. Однако соблюдение определенных рекомендаций и принятие профилактических мер могут помочь минимизировать возможные осложнения и улучшить качество жизни у людей, страдающих сахарным диабетом.

Здоровье 10 ноября 2023
Региональный проект "Здоровое село" реализуется в Ишимском районе с 30 октября. Около 20 врачей-специалистов из Тюмени проводят осмотр, диагностику жителей, назначают и вносят изменения в лечение, дают рекомендации.

Здоровье 09 ноября 2023
В предстоящую субботу, 11 ноября, с 8 до 14 часов в поликлинике № 1 пройдет акция «Доктор с вами».

Здоровье 08 ноября 2023
Нестандартный случай произошел 5 ноября на дежурстве врача-оториноларинголога Александра Плетнёва. За медицинской помощью в областную больницу №4 (г.Ишим)доставили ребенка 6 лет с инородным телом в глотке. Мальчик случайно проглотил пружину от игрушки во время игры. Она попала в глотку и застряла между надгортанником и небной миндалиной.

Здоровье 07 ноября 2023
Осень – прекрасная пора и… серьезное испытание для здоровья. Растет число случаев ОРВИ и гриппа. На фоне этих болезней обостряются хронические неинфекционные заболевания (ХНИЗ). По статистике, они уносят жизни россиян чаще всего. Среди причин смертности лидируют сердечно-сосудистые и онкологические заболевания. Как минимизировать угрозу жизни? Своевременно проходить профилактические медицинские мероприятия и не пренебрегать диспансерным наблюдением. По полису ОМС это бесплатно.

Здоровье 03 ноября 2023
Об этом в рамках недели сохранения душевного комфорта мы поговорили с медицинским психологом областной больницы №4 (г. Ишим) Елизаветой Новицкой.

Здоровье 03 ноября 2023
Впереди три выходных дня. Медицинские учреждения региона будут работать по особому графику. Ежедневно – 4, 5, 6 ноября, с 8 до 16 часов, будут оказывать неотложную помощь дежурные бригады.

Здоровье 02 ноября 2023
Сегодня мы хотим обратить внимание на важную тему - вред пива для психического здоровья подростков. В нашем обществе пиво считается популярным и доступным алкогольным напитком, особенно среди молодежи. Однако, мало кто задумывается о том, какая опасность может скрываться за его употреблением в раннем возрасте.