Культура

Культура 30 июля 2023
Познавательно и позитивно проводить летние смены в детских пришкольных лагерях города Ишима помогают сотрудники музейного комплекса имени П.П. Ершова.

Культура 28 июля 2023
Ишимцы два дня наслаждались выступлениями новосибирских артистов. Культурная программа – одна из частей большого проекта «Любить Родину!», который на протяжении шести лет совместно реализуют 41-я общевойсковая армия и Новосибирский региональный общественный фонд «Карелин-Фонд».

Культура 25 июля 2023
Поддержку проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий могут получить негосударственные НКО, коммерческие и муниципальные организации (кроме казенных), а также индивидуальные предприниматели.

Культура 20 июля 2023
Такую возможность подарит музыкальный фестиваль-конкурс «Август». На конкурс приглашают группы и сольных исполнителей от 18 до 30 лет. Заявки на участие принимаются на официальном сайте ГАУК ТО «ДНК «Строитель» в разделе «Проекты и конкурсы» до 17 августа.

Культура 20 июля 2023
«Курултай казахов России» впервые прошел на тюменской земле. 15 июля в поселке Центральный Заводоуковского городского округа собрались делегации казахских общин из двух десятков регионов страны.

Культура 17 июля 2023
30 июля пешеходная улица Дзержинского в Тюмени превратится в театр под открытым небом – здесь пройдет 18 Всероссийский фестиваль уличных театров. Свои спектакли здесь покажут уличные артисты из Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Королева, Тобольска, Ялуторовска и Тюмени. Также зрители фестиваля смогут пройти творческие мастер-классы – от рисования на холсте до зажигательной зумбы.

Культура 17 июля 2023
В Тюмени продолжается приём заявок на региональный конкурс, организованный Содружеством библиотек Тюменской области в партнёрстве с Тюменской областной научной библиотекой.

Культура 13 июля 2023
Прием заявок на участие в V Региональном фестивале-конкурсе любительских творческих коллективов в Тюменской области продлится до 28 августа. Заявки принимаются от коллективов и исполнителей со всего региона.

Культура 10 июля 2023
Елизавета Ванцева, Евгений Попов и Никита Зимин вышли в финал Национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters в компетенциях «Художник по гриму», «Веб-дизайнер (Юниоры)» и «Оператор кино и ТВ». Всего от Тюменской области в чемпионате приняли участие 525 молодых специалистов backstage-профессий и цифрового искусства.

Культура 07 июля 2023
11 представителей Тюменской области стали призерами конкурса "Молодые дарования России", учрежденного Министерством культуры РФ.