Культура

В марте началось масштабное событие в творческой жизни города - школьники до 18 лет, а также студенты средних и высших учебных заведений проходили образовательные интенсивы по направлениям: «Театральное», «Танцевальное», «Медиа» и другие.

Культура 03 апреля 2024
Сегодня в библиотеки идут не только за книгами, но и за общением, досугом, новым интересным опытом. Однако встречают, как известно, по одежке. Поэтому в последние годы пространства ишимских библиотек существенно преобразились, став из стандартных книгохранилищ уютными гостиными.

Культура 02 апреля 2024
В 2023 году специалистами Ресурсного центра по развитию библиотек Тюменской области был запущен рейтинг муниципальных образований Тюменской области по результатам деятельности общедоступных муниципальных библиотек «БиблиоТОП».

Культура 29 марта 2024
Объявлены итоги рейтинга муниципальных образований Тюменской области в сфере развития культуры.

Культура 29 марта 2024
На сцене ишимского Дворца культуры встретились команды веселой и находчивой молодежи Ишима, Омутинского района и Голышмановского округа. Это был незабываемый праздник, полный юмора и веселья, отмечают организаторы проекта. Команды продемонстрировали свои таланты и остроумие и покорили яркими выступлениями. Каждый участник внес свой вклад в создание атмосферы позитива и улыбок на лицах зрителей.

Культура 22 марта 2024
Масштабный проект включает разные форматы профессиональных соревнований для специалистов в сфере backstage и цифрового искусства. Его цель – поддержать лучших молодых представителей творческих профессий.

Культура 22 марта 2024
В начале марта состоялся XI открытый зональный конкурс-фестиваль «Ишимская мозаика» при поддержке президентского фонда культурных инициатив.

Культура 18 марта 2024
Концерт от Тюменского филармонического оркестра и Хоровой капеллы Тюменской филармонии по результатам конкурсного отбора Минкультуры России вошел в число самых значимых культурных событий страны в 2024 году. Постановка будет транслироваться на портале Культура.РФ.

Культура 13 марта 2024
КОФТО-24 пройдет в Тюмени с 15 по 20 апреля 2024 года на базе оздоровительного центра «Олимпийская ребячка».

Культура 06 марта 2024
С 14 марта в российский прокат выходит фильм "Позывной "Пассажир", снятый в партнерстве с телеканалом "Россия".