Культура

Культура 18 сентября 2023
Семь театров Уральского федерального округа – победители отборочного этапа I Уральского театрального фестиваля для детей «Сказочный мир» - покажут бесплатные спектакли для юных театралов Тюменской области.

Культура 12 сентября 2023
Жители области увидят версию в записи, профессионально снятую и подготовленную для виртуальных залов.

Культура 12 сентября 2023
При первом взгляде на картины Вадима Петровича возникает ощущение, как будто знаком с ними уже много лет. Знакомый стиль, немного детский – к слову, он имеет свое название и широко применяется в мире искусства – наив.

Культура 04 сентября 2023
Заканчивается облагораживание Ершовского бульвара, территории, прилегающей к отреставрированному зданию музея им. П. П. Ершова. Благоустроенное в этом году общественное пространство станет местом размещения малых архитектурных форм. Рядом с музеем уже «поселились» Конёк-Горбунок и Царь-девица. Скоро к ним добавятся другие скульптуры.

Культура 26 августа 2023
Сегодня, 26 августа, кинотеатры, концертные залы, музеи и библиотеки региона проведут для гостей открытые показы известных фильмов.

Культура 25 августа 2023
В День авиации 18 августа 2023 года в Ишимском авиационно-техническом спортивном клубе ДОСААФ России состоялось открытие музея.

Культура 21 августа 2023
Раньше всех, 12 августа, праздновать день рождения нашей области начали в областной столице, а с 14 числа эстафету приняли все города и районы. Самые масштабные концерты состоялись 19 и 20 августа.

Культура 21 августа 2023
В минувшие выходные ишимцы и гости города смогли весело отдохнуть на семейном фестивале. В спортивно туристическом комплексе «Красная горка» прошло крупное развлекательно-познавательное, гастрономическое мероприятие.

Культура 21 августа 2023
В сентябре на базе библиотеки «ИнтеллектЦентр» в Ишиме откроет двери для пенсионеров факультет «Культура и искусство» Университета старшего поколения.

Культура 19 августа 2023
С 27 августа по 4 сентября пройдет международный театральный фестиваль RADI SVETA. Две сотрудницы Молодежного театрального центра «Космос»: менеджер проектов Аэлита Садретдинова и руководитель художественного отдела Маша Хайбуллина – представят на нем наш регион.