Культура

Культура 07 июля 2023
Жители Второпесьяново в прошлом году обратились в администрацию Ишимского района с просьбой расширить площади местного музея.

Культура 06 июля 2023
Представителей региональных организаций, где открыты или планируют открыться центры удалённого доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки, а также специалистов, курирующих в регионах вопросы сотрудничества с ней, знакомят с проектами, коллекциями и возможностями библиотеки.

Культура 01 июля 2023
Более ста тысяч человек посетили тюменский Выставочный зал за первые шесть месяцев этого года.

Культура 28 июня 2023
С 28 июня по 5 июля в Республике Дагестан проходят IX Международный фестиваль фольклора и традиционной культуры «Горцы». В нем принимают участие творческие коллективы из России, Чехии, Словакии, Сербии, Ирана, Индии, Азербайджана, Казахстана.

Культура 27 июня 2023
В феврале текущего года в рамках национального проекта «Культура» в Ларихинском сельском Доме культуры начался капитальный ремонт.

Культура 27 июня 2023
«Книга года» - это конкурс для писателей Тюменской области, цель которого поддержать талантливых авторов и создать благоприятную среду для взаимодействия всех участников литературного сообщества. Чтобы принять в нем участие, необходимо предоставить книгу, изданную с 1 октября 2022 года по 1 октября 2023 года и заполнить заявку.

Культура 23 июня 2023
В череду насыщенных мероприятиями Ершовских дней в Ишиме вошли две книжные презентации.

Культура 22 июня 2023
24 июня в Музейном комплексе им. И.Я. Словцова состоится открытие передвижной стендовой выставки «Развитие железных дорог в России под покровительством Императорского Дома Романовых». Выставка создана научным коллективом Фонда ЕСПО при поддержке ИВИ РАН (igh.ru). Экспонируется при поддержке ОАО «РЖД».

Культура 20 июня 2023
Традиционная церемония вручения Международной литературной премии имени П.П. Ершова за произведения для детей и юношества прошла на ишимской земле в 17-й раз.

Культура 15 июня 2023
100 победителей Всероссийского конкурса «Гений – это ты!» пройдут бесплатное онлайн-обучение творческим профессиям креативных индустрий. Основные направления обучения: менеджмент проектов в сфере культуры, дизайн сайтов, маркетинг в социальных сетях (SMM-маркетинг) и основы программирования на Python.