Культура

Культура 04 мая 2023
Ишимский музейный комплекс им. Ершова приобрёл новое световое оборудование для выставочных залов, стеллажи для хранения живописи, а также современную акустическую систему, благодаря которой можно создавать звуковые зоны, где это необходимо.

Культура 27 апреля 2023
10 заявок на конкурс Фонда кино подали муниципальные учреждения культуры из Ишима, Тобольска и Увата, а также Абатского, Аромашевского, Казанского, Тюменского, Тобольского, Юргинского районов.

Культура 26 апреля 2023
Подведены итоги регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля, который проводится в рамках реализации регионального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура».

Культура 20 апреля 2023
В модельной библиотеке презентовали юбилейный, десятый, сборник стихов и прозы литературного объединения "Парус".

Культура 18 апреля 2023
В Тюменской области подвели итоги III Культурно-образовательного форума Тюменской области. В этом году он проходил четыре дня и объединил несколько событий: детскую программу, лекторий «Культура 2.0», специальную образовательную программу для руководителей отрасли и выездной интенсив для сотрудников учреждений, которые занимаются проектной деятельностью.

Культура 17 апреля 2023
Театры и театральные коллективы региона могут получить грант до 600 тысяч рублей на создание спектакля. Департамент культуры Тюменской области проводит конкурс грантов регионального правительства.

Культура 14 апреля 2023
Его участниками стали около 400 представителей сферы культуры: 250 участвуют в программе «Культурного университета», 140 посетят открытый лекторий «Культура 2.0» на тему музыкального образования и школ искусств.

Культура 13 апреля 2023
14 апреля стартует новый сезон открытого лектория «Культура 2.0», организатором которого выступает «Российский фонд культуры».

Культура 09 апреля 2023
Как сообщили в Комитете по охране и использованию объектов историко-культурного наследия региона, такой статус строения получили по результатам государственной историко-культурной экспертизы.

Культура 01 апреля 2023
Ведущие менеджеры и деятели культуры из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Перми, Архангельска и Тюмени выступят спикерами на главном отраслевом форуме Тюменской области, который пройдет с 14 по 16 апреля в «Олимпийской ребячке» (филиал АНО ОДООЦ «Ребячья республика»). В этом году событие проведут в формате «Культурного университета».