Культура

Культура 19 января 2023
Конкурсные просмотры регионального отборочного этапа начнутся 19 января. Победители получат право представлять регион на XXII Молодежных Дельфийских играх России в Саратовской области в апреле 2023 года.

Культура 16 января 2023
В декабре в Кургане прошел V Международный конкурс "Звёздный Олимп". Несколько залов Курганского музыкального колледжа приняли более 500 участников. Конкурс внесен в перечень, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации.

Культура 11 января 2023
В 21-й раз в канун Нового года Ишимский музейный комплекс открыл художественную выставку «Палитра Ишима», которая является не только площадкой для презентации работ маститых художников и дебютантов, но и служит своеобразным подведением итогов художественной жизни Ишима за год.

Культура 10 января 2023
Обучение для молодых специалистов библиотек проведет Ресурсный центр развития библиотек Тюменской области библиотеки имени Менделеева.

Культура 09 января 2023
Отборочный тур пройдет с 20 января по 11 февраля. К участию приглашаются учащиеся школ и учреждений дополнительного образования, студенты средних и специальных высших учебных заведений области, творческая молодежь.

Культура 09 января 2023
Четыре муниципальные библиотеки Тюменской области вошли в проект «Гений места» и получат ресурсную поддержку в 2023 году.

Культура 09 января 2023
Подведены итоги Всероссийского конкурса лучших практик виртуальных концертных залов. Его организатором выступил Союз концертных организаций России.

Культура 31 декабря 2022
Создана живописная карта юга Тюменской области. Креативный проект в Год культурного наследия народов России снова показал: Ишим – город мастеровых людей.

Культура 23 декабря 2022
Пространство для кинолюбителей оборудуют в рамках федерального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура». До конца года в регионе откроются кинозалы в Нижней Тавде и в Голышманово. А на днях был праздник у любителей кино в Ярково. В селе открылся кинозал «Культурный».