Культура

Культура 29 ноября 2023
Мастер-классы ведущих преподавателей музыкальных вузов в рамках федерального проекта «Юрий Башмет – молодым дарованиям России» проходят в Тюмени с 2019 года при поддержке областного департамента культуры.

Культура 25 ноября 2023
22 ноября Государственная публичная историческая библиотека подвела итоги Всероссийского конкурса библиотечных проектов «Создаём историю вместе». Конкурс способствует сохранению исторической памяти, что соответствует целям и задачам нацпроекта «Культура».

Культура 25 ноября 2023
170 артистов выступили перед гостями выставки-форума «Россия» в День Тюменской области 24 ноября. Концертная программа в павильоне № 75 длилась шесть с половиной часов. Артисты и вокалисты дарили праздничное настроение и на уличной сцене. Всего было представлено более 120 номеров.

Культура 24 ноября 2023
Трансформировать мир и послать запрос во вселенную - это не фантастика, а реальность.

Культура 22 ноября 2023
В Ишиме успешно реализуется этнографический проект "Все свои", призванный познакомить жителей с казахской культурой и содействовать укреплению межнациональных отношений.

Культура 21 ноября 2023
В ДШИ г. Ишима обучаются 700 детей. Занятия проходят по трём направлениям - музыкальное, хореографическое и декоративно-прикладное.

Культура 20 ноября 2023
Библиотека в сельской местности – это центр культурной и общественной жизни, место встреч людей разных поколений. Ежегодно Мизоновскую сельскую библиотеку посещают более 500 человек.

Культура 17 ноября 2023
Над двумя фильмами трудятся педагоги и ученики детской киностудии «Позитив» в Ишиме. В лентах «Счастье» и «Эксперимент» сыграли подростки, первая картина на стадии озвучания, вторая — на этапе съемок.

Культура 16 ноября 2023
Прошедшие выходные в библиотеке «ИнтеллектЦентр» (МАУК «Ишимская городская централизованная библиотечная система») выдались насыщенными.

Культура 14 ноября 2023
14 ноября детская библиотека Ишима отмечает 100-летний юбилей. Это был долгий путь, в ходе которого развивались и совершенствовались формы работы с юными читателями. Но неизменным оставалось одно – и сто лет назад, и сегодня дети учатся жить, дружить, мечтать и творить, читая добрые и умные книжки.