Культура

Культура 21 декабря 2023
Подведены итоги первого областного конкурса «Ремесленная ёлка». На него было подано 49 заявок из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска и 17 муниципальных образований области.

Культура 18 декабря 2023
Во Дворце культуры «Нефтяник» состоялся финал II Областного фестиваля-конкурса гармонистов «ГАРМОНиЯ».

Культура 18 декабря 2023
В селе Лариха после капитального ремонта открыли Дом культуры. Всего год понадобился строителям, чтобы обновить здание практически на 90 %. В рамках нацпроекта «Культура» на эти цели выделили почти 80 млн. рублей, в этой сумме заложены средства, как из госбюджета, так и из региональной и муниципальной казны.

Культура 17 декабря 2023
Уходящий год стал во многом определяющим для модной индустрии. В Тюмени появились десятки новых дизайнеров, чьи коллекции вызывают неподдельный интерес.

Культура 15 декабря 2023
Мероприятие, которое состоялось в День Конституции РФ, стало частью этнографического проекта «Все свои» - победителя конкурса грантов губернатора Тюменской области. За этой инициативой стоит АНО «Национальное братство», миссия которой - расширение культурных горизонтов и сближение народов.

Культура 14 декабря 2023
Церемонию предварило подписание двух соглашений о сотрудничестве фонда с правительством Тюменской области и библиотекой им. Д.И. Менделеева.

Культура 14 декабря 2023
Торжественное мероприятие собрало гостей во Дворце культуры в пятницу, 8 декабря. Несмотря на трескучий мороз, зал был полон, а это значит, что у музея очень много друзей и энтузиазм местных краеведов никого не оставляет равнодушным.

Культура 13 декабря 2023
10 декабря завершился первый этап регионального конкурса «Ремесленная ёлка». После оценки жюри из 49 конкурсных работ, поступивших из 17 муниципальных образований, были определены 6 ёлочек, набравших наибольшее количество баллов. В число лидеров попала и ишимская новогодняя красавица.

Культура 11 декабря 2023
Тюменская областная научная библиотека открывает приём заявок на ежегодный конкурс «Солнечные страницы детства».

Культура 30 ноября 2023
Заявочная кампания второго грантового конкурса 2024 года на поддержку проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий начнется 11 января и продлится до 20 февраля.