Ишимская правда

Сотрудники Тюменского областного реабилитационного центра «Родник» к профессиональному празднику получили заслуженные награды, сообщает департамент социального развития Тюменской …

Сегодня вместе со всей страной Ишим отмечает День России. На протяжении многих лет к этому событию был приурочен День города, но пандемия коронавируса заставила отказаться от массовых мероприятий. …

На тюменской кольцевой автомобильной дороге в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершен ремонт четырехкилометрового участка, …

В теплое время года тюменские автовладельцы нередко ремонтируют автомобили в гараже, на даче или во дворе частного дома. АиФ - Западная Сибирь и областное управление МЧС России напоминают водителям, …

Несколько поправок в статьи 67 (части 1-3), 68, 69, 72 и другие Основного закона комментирует практикущий психолог Марина Сергеевна Диянова:

О модных тенденциях нынешнего лета рассказывают Мегатюмень дизайнер Мария Проскурина.- Безусловным трендом жаркого сезона станут шорты. И чем они короче, тем лучше. Потому выбирайте себе вещь по …

Горожане украшают свои дома символикой в честь государственного праздника.

В центре площади установлен необычный памятник – «гранит науки». Теперь ишимская молодежь в буквальном смысле слова сможет его «грызть» во время изучения различных дисциплин.

Учитывая обстоятельства, в этом году празднования перенесены на август. Традиционно в Ишиме ко Дню России приурочивали награждение лауреатов и дипломантов Международной литературной премии в …

12 июня можно уверенно назвать днем рождения Российской Федерации. В теперь уже далеком 1990 году именно в этот день была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР». Мы привыкли его отмечать массово и торжественно. Как и положено широкой русской душе и национальным традициям. В этом году День России пройдет в новом формате — все мероприятия состоятся онлайн.