Экономика

Экономика 14 июля 2023
В расположенном под горой Любви известном «Теремке» сейчас кипит жизнь. Продолжаются начатые в 2022-м году работы по реконструкции основного здания, ведется строительство новых домиков. Сегодня у ранее пустующего терема новая хозяйка – Алена Вилемсон, вместе с мужем Владимиром они пытаются оживить красивое старинное место.

Экономика 06 июля 2023
При поиске жилья многие люди сталкиваются с выбором между новостройкой и вторичным жильем. Стоит заранее рассмотреть преимущества жизни в новом доме и сравнить их с преимуществами вторички. Это позволит потенциальным покупателям принять верное решение и выбрать наиболее подходящий вариант для своих потребностей.

Экономика 05 июля 2023
Итоговая защита и выпускной состоялись в «Школе социального предпринимательства» Тюменской области. Обучение проходит в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Экономика 04 июля 2023
Посевная в ООО АК «Авангард» закончилась в первых числах июня. Яровыми было засеяно 2736 гектаров, в том числе зерновыми и зернобобовыми -2336 га, однолетними травами – 400 га. А еще в «Авангарде» вот уже несколько лет подряд выращивают лен, его посевы занимают более тысячи гектаров.

Экономика 02 июля 2023
С начала года региональное Отделение СФР по Тюменской области перечислило этим предприятиям субсидии на сумму более 7,6 млн рублей. Денежные средства предназначены для компенсации части затрат на заработную плату новых сотрудников. За пять месяцев более 230 жителей региона трудоустроено в рамках программы СРФ по субсидированию найма.

Экономика 28 июня 2023
Сейчас тяжело найти автолюбителя в Тюмени, который не знает об авторазборе Гидрач. Ведь это единственный авто разбор в Тюмени, который известен далеко за ее пределами. Игрок Российского масштаба с рынком сбыта на всю страну и СНГ. Мы разберемся, как из небольшого гаражного кооператива Гидрач стал самым большим поставщиком б/у запчастей Тюмени и Тюменской области и одним из крупнейших авторазборов России.

Экономика 27 июня 2023
23 июня в Тюменской области состоялся федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Ярмарка объединила соискателей и работодателей — от малого и среднего бизнеса до крупных корпораций.

Экономика 26 июня 2023
Консультанты кадрового центра ведут индивидуальную работу с выпускниками учебных заведений, помогая им найти место для получения первого трудового опыта.

Экономика 23 июня 2023
Ситуацию на рынке труда обсудили на заседании Общественного совета при департаменте труда и занятости населения Тюменской области.

Экономика 22 июня 2023
С 11 по 13 августа в Тюмени состоится XI международный форум СУП – «Слет успешных предпринимателей–2023». Он пройдет на площадках ДК «Нефтяник», мультицентра «Контора пароходства» и пешеходной улицы Дзержинского.