Экономика

Экономика 28 июля 2023
В этом году ишимские сельхозпроизводители вспомнили, что у нас зона рискованного земледелия. Уборочная, по всей видимости, предстоит тяжелая. Будет много подгонов - стеблевых побегов, на которых образовались колосья (метелки), но зерно не успело созреть, и подседов - побегов без соцветий.

Экономика 27 июля 2023
Первой к работам приступила агрофирма «КРиММ» Упоровского района. Здесь на сегодня в общей сложности убрано 500 гектаров озимой пшеницы сорта «Новосибирская 3». Валовой сбор культуры с этой площади составил одну тысячу тонн. Таким образом первый показатель урожайности - 19 центнеров с гектара.

Экономика 26 июля 2023
С 24 по 29 июля гарантирующий поставщик электроэнергии проводит в Ишиме обучающие мероприятия для потребителей электроэнергии на базе Центров обслуживания клиентов. Основная цель акции – помочь абонентам освоить дистанционные сервисы энергосбытовой компании и стать их уверенными пользователями.

Экономика 24 июля 2023
В Ишимском районе ведется заготовка всех видов объемистых кормов: сена, сенажа. Необходимо припасти 7453 тонны сена и 30100 тонн сенажа, а также 3500 тонн силоса.

Экономика 21 июля 2023
На мусоросортировочных заводах в Тюмени, Тобольске и Ишиме настроен многоэтапный процесс отделения металлов от других видов материалов. После профессиональной сортировки алюминиевая и жестяная упаковка, отбираемая в нашем регионе из твердых коммунальных отходов, возвращается в оборот. Как это происходит рассказал региональный оператор ТЭО.

Экономика 21 июля 2023
Специалисты Россельхознадзора провели в июне гельминтологические исследования образцов почвы в пяти населенных пунктах Ишимского района. Из 41 пробы в 10 случаях выявлены факты зараженности золотистой картофельной нематодой – в Орловке и Черемшанке, сообщается на сайте Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО.

Экономика 20 июля 2023
В частности, о насекомых, поедающих практически все сельхозкультуры, сообщают жители села Межинское Сладковского района.

Экономика 20 июля 2023
Проект реализуется Торгово-промышленной палатой Тюменской области в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Экономика 19 июля 2023
В Тюменской области продолжается работа по оснащению городов и поселков цифровыми видеосервисами. Специалисты «Ростелекома» подключили к областной системе видеонаблюдения еще 192 видеокамеры. Это позволяет наблюдать за обстановкой в местах массового скопления людей и повышает уровень безопасности.

Экономика 14 июля 2023
В расположенном под горой Любви известном «Теремке» сейчас кипит жизнь. Продолжаются начатые в 2022-м году работы по реконструкции основного здания, ведется строительство новых домиков. Сегодня у ранее пустующего терема новая хозяйка – Алена Вилемсон, вместе с мужем Владимиром они пытаются оживить красивое старинное место.