Экономика

Экономика 05 июня 2023
С 30 мая по 2 июля открыт прием заявок на участие в конкурсе креативных лидеров. Победители пройдут очную образовательную программу по развитию и креативной трансформации бизнес-проектов. Конкурс – первый этап федерального проекта «Лагерь креативных лидеров», организованного АНО «Креативный путь» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Экономика 04 июня 2023
Вторсырье, отбираемое на мусоросортировочных заводах в Тюменской области из твердых коммунальных отходов, перерабатывают на предприятиях в 15 регионах России: от Москвы до Новосибирска. Это более 80 партнеров нашей области в реализации стратегических задач национального проекта «Экология».

Экономика 01 июня 2023
31 мая губернатор Тюменской области Александр Моор побывал с рабочим визитом на ишимской земле. В первую очередь глава региона оценил реализацию инвестиционных проектов на территории. Губернатор осмотрел, как идет строительство уникального для нашей страны производства в Ишимском районе – завода по глубокой переработке гороха.

Экономика 29 мая 2023
23 июня по всей стране пройдет масштабное событие - Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Департамент труда и занятости населения Тюменской области приглашает работодателей региона принять активное участие в мероприятии.

Экономика 26 мая 2023
Очередное заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Ишиме прошло накануне праздника – Дня российского предпринимательства и было посвящено этому событию.

Экономика 24 мая 2023
Динамика посевной в регионах УрФО выше прошлогодней. Яровыми культурами засеяно больше половины площадей - 2,4 млн га из 4,5 млн га. Яровые зерновые и зернобобовые культуры займут 3,4 млн га, что на 24 тыс. га больше, чем в прошлом году.

Экономика 23 мая 2023
Пройти обучение в лицензированной образовательной организации на базе Российского экспортного центра можно бесплатно в рамках национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт».

Экономика 23 мая 2023
За первые три месяца года индекс промышленного производства пищевых продуктов вырос на 15% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. А индекс промышленного производства напитков составил сразу 122%.

Экономика 22 мая 2023
На 22 мая в муниципалитете сев зерновых и зернобобовых выполнен на 61 процент.

Экономика 12 мая 2023
При этом инвесторы также видят свободные ниши и готовы вкладывать деньги в создание предприятий, выпускать качественную отечественную продукцию. Но каждый современный завод — это сложный проект, успех которого завит от многих факторов. Всё начинается с главного - с площадки. Аренда, покупка земли или помещения, подведение коммуникаций могут занимать до 30% всех расходов на запуск предприятия. Не менее важна и локация.