Экономика

Экономика 05 марта 2023
В хозяйствах получателей грантов «Агростартап» и «Начинающий фермер» увеличивается поголовье крупного рогатого скота.

Экономика 04 марта 2023
Жители Тюменской области всё больше задумывается о важности экологичного образа жизни. Многие из них уже перешли от слов к делу: заводят новые экопривычки, стараются делать выбор в пользу многоразовых вещей, ходят на субботники и, конечно, учатся сортировать мусор.

Экономика 04 марта 2023
За 2022 год сельхозпредприятиями приобретено 114 единиц высокопроизводительной техники общей стоимостью свыше 771 млн. рублей. В связи со значительным увеличением объемов продукции растениеводства введены в эксплуатацию пять складских помещений ангарного типа.

Экономика 03 марта 2023
В пищевой и перерабатывающей промышленности осуществляют деятельность 20 предприятий.

Экономика 02 марта 2023
ООО «Индорс» начало осваивать площади одного из корпусов машиностроительного завода с прошлого лета. Первая производственная линия – по выпуску царговых дверей (сборных, состоящих из каркаса и поперечных планок) - уже стабильно работает, выдавая 4 тысячи дверей в месяц плюс погонажные изделия к ним. В планах инвестора – выход на 20 тысяч единиц продукции.

Экономика 20 февраля 2023
В Ишимском районе крупы производят четыре сельхозпредприятия. Линейка их продукции включает в себя овсяную, ячневую, пшеничную, перловую крупы и горох. ООО «Агрофирма Колос» стала пионером в этом деле, открыв в 2011 году в селе Боровом крупоцех.

Экономика 14 февраля 2023
Новостройку на ул. Григорова, 28 окружают похожие, как братья, другие дома, возведенные одним из старейших застройщиков Ишима. Это уже двенадцатый многоквартирник, который компания строит в данном микрорайоне.

Экономика 13 февраля 2023
«Мясная лавка» в торговом центре «Магнат» предлагает покупателям свежее мясо, полуфабрикаты, колбасы, изысканные деликатесы, тушенку, хлеб и другие продовольственные товары.

Экономика 11 февраля 2023
Более семидесяти лет пекарня Гагаринского потребительского общества выпекает хлеб по традиционному деревенскому рецепту.

Экономика 10 февраля 2023
В ООО «Агрофирма Колос» яровой сев пройдет на площади 5 тысяч гектаров: 4 тысячи га займут зерновые и зернобобовые, 1 тысячу га – кормовые культуры.