Экономика

Экономика 22 октября 2022
АО «Энергосбытовая компания «Восток» напоминает о возможности проведения перерасчета (при отсутствии индивидуальных приборов учета, в связи с отсутствием технической возможности их установки) или приостановления начисления платы за отдельные виды коммунальных услуг для лиц, проходящих военную службу по мобилизации, в т.ч. для их семей при временном отсутствии потребителей в жилом помещении в соответствии с п. 86 Правил предоставления коммунальных услуг (утвержденных постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011).

Экономика 22 октября 2022
Начинающие фермеры Ишимского муниципального района серьезно подходят к подготовке к зимне-стойловому периоду.

Экономика 21 октября 2022
Два миллиона тонн зерна в первоначально оприходованном весе собрано с полей Тюменской области. Такой показатель для природно-климатических условий нашего региона достигается не часто. Поэтому, несмотря на то, что после обработки в зерносушилках итоговый общий объем урожая чуть снизится, он все же будет одним из самых высоких за последние десятилетия.

Экономика 21 октября 2022
Программа стажировки, которую организуют центры занятости населения, помогает трудоустроиться гражданам, окончившим образовательные организации и не имеющим опыта работы по полученной специальности. При этом возраст не имеет значения, и граждане могут иметь общий трудовой стаж как до, так и после получения документа об образовании.

Экономика 20 октября 2022
Дискуссия с участием студентов с инвалидностью состоялась в рамках очного этапа V Всероссийского сетевого конкурса студенческих проектов «Профессиональное завтра». Социальная активность, профессиональный рост, повышение конкурентоспособности - эти основные установки были даны молодым людям, чтобы стать успешным.

Экономика 19 октября 2022
XV Тюменский цифровой форум "ИНФОТЕХ - 2022" собрал около 2 500 участников. 19 и 20 октября они обсудят вопросы импортозамещения, цифровой безопасности, технологической независимости и потенциала отечественной ИТ-индустрии.

Экономика 18 октября 2022
Эксперты консультационного центра ДОМ.РФ дали советы, как улучшить жилищные условия с минимальной нагрузкой на семейный бюджет.

Экономика 18 октября 2022
В рамках дополнительных мер региональной поддержки развития сельскохозяйственной потребкооперации в Тюменской области в этом году предусмотрены ассигнования на обновление материально-технической базы кооперативов.

Экономика 17 октября 2022
Более 10 млн консультаций дали специалисты консультационного центра ДОМ.РФ менее чем за три года работы проекта, направленного на повышение финансовой грамотности и осведомленности граждан о действующих государственных программах.

Экономика 14 октября 2022
В большинстве хозяйств жатва закончилась. Уже намолочено 277 тысяч тонн зерна, с каждого гектара получают по 32,8 центнера.