Власть

Власть 19 октября 2023
За 9 месяцев 2023 года в аппарате полномочного представителя президента в УрФО Владимира Якушева рассмотрели 8 258 обращений граждан.

Власть 16 октября 2023
Пять регионов УрФО (Свердловская, Челябинская, Тюменская, области, ХМАО - Югра и ЯНАО) приступили к монтажу стендов для выставки-форума «Россия». Курганская область планирует выйти на монтаж в самое ближайшее время.

Власть 13 октября 2023
Регионы Уральского федерального округа (Югра, Ямал и Тюменская область) вошли в число лидеров рейтинга субъектов, оказавших наибольшую поддержу социально ориентированным некоммерческим организациям (СОНКО) и социальным предпринимателям.

Власть 11 октября 2023
К началу октября по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» строители уже уложили 7,4 млн кв. м дорожного полотна на региональных и муниципальных дорогах. План на год - 9,17 млн кв.м покрытия должен быть выполнен в кратчайшие сроки.

Власть 10 октября 2023
По федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в регионах УрФО в этом году приводятся в порядок 118 дворов и 302 общественных пространства. К началу октября завершено благоустройство 70% дворов и более половины общественных пространств, по остальным объектам работы продолжаются. Реализация федерального проекта находится на контроле у полномочного представителя президента Владимира Якушева.

Власть 09 октября 2023
Уральские аграрии собрали урожай с 80 процентов площадей, засеянных зерновыми, зернобобовыми и картофелем. Намолочено 5,2 млн тонн. Средняя урожайность на сегодняшний день составляет 18,3 центнера с гектара.

Власть 06 октября 2023
Дополнительные места на программах среднего профессионального образования в области здравоохранения появились по поручению главы государства. Исполнение поручения находится на контроле полномочного представителя президента Владимира Якушева.

Власть 06 октября 2023
В 2024 году начнется подготовка земельного участка и проектирование зданий. Строительство стартует в 2025 году. Концессионер - компания "Врата Сибири". Стоимость проекта оценивается в 32,2 млрд руб.

Власть 05 октября 2023
Полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев поздравил педагогов с профессиональным праздником.

Власть 04 октября 2023
Полномочный представитель Президента Владимир Якушев обсудил с председателем Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» Анны Цивилёвой и руководителями региональных филиалов фонда в Уральском федеральном округе вопросы поддержки военнослужащих и их близких.