Власть

Власть 06 августа 2023
В этом году праздник совпадает с 20-летием ОАО «РЖД».

Власть 04 августа 2023
Реализацию поручений президента России по обеспечению бесперебойной работы объектов коммунальной инфраструктуры и наличие необходимых для этого энергетических ресурсов в осенне-зимний период 2023-2024 годов обсудили на совещании, которое провёл заместитель руководителя Ростехнадзора Дмитрий Фролов. В совещании приняли участие руководители профильных подразделений Минэнерго России, Минстроя России, ППК «Фонд развития территорий», заместители губернаторов регионов.

Власть 01 августа 2023
Региональный закон “Об условиях концессионного соглашения о финансировании, создании и эксплуатации Межуниверситетского кампуса мирового уровня в городе Тюмени" принят на заседании Тюменской областной Думы 31 июля.

Власть 31 июля 2023
Вопрос включен в повестку внеочередного заседания 31 июля. Данное решение, а также рекомендацию одобрить проект соглашения приняли депутаты комитета по экономической политике и природопользованию.

Власть 27 июля 2023
Губернатор Александр Моор рассказал в социальных сетях, что 28 июля депутатам Тюменской областной Думы предстоит рассмотреть проект концессионного соглашения по межвузовскому кампусу в Тюмени. В регионе устоялась практика обсуждения с законодателями всех масштабных проектов с государственно-частным партнерством.

Власть 27 июля 2023
Предполагается, что если тестирование пройдет успешно, то будет запущен новый цифровой сервис для членов участковых избирательных комиссий – приложение «Мобильная УИК». Это единый электронный программный модуль для работы по персональному информированию избирателей – члены комиссий смогут пользоваться им во время подомового обхода.

Власть 26 июля 2023
На выборах губернатора Тюменской области будет применяться механизм «Мобильный избиратель», позволяющий избирателю проголосовать на любом удобном избирательном участке в пределах Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО (при условии подачи заявления).

Власть 25 июля 2023
Две встречи - с активистами ветеранского движения Ишима и членами общественной палаты – провел глава Ишима Федор Шишкин. Руководитель муниципалитета рассказал о положении дел в городе, а ветераны – о полезных гражданских инициативах.

Власть 18 июля 2023
По данным специалистов Центра управления регионом Тюменской области, в период с 1 по 30 июня жители Ишима отправили 23 заявки через портал обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».

Власть 05 июля 2023
Полномочный представитель президента Владимир Якушев провёл первое заседание рабочей группы по решению задач, связанных с реализацией инвестиционных проектов в оборонно-промышленном комплексе (ОПК).