Общество

Общество 09 февраля 2024
В Тюменской области стартует грантовый проект для участников СВО и их семей. Проект реализует Ассоциация организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области "Мы вместе" при поддержке гранта губернатора Тюменской области.

Общество 09 февраля 2024
В ноябре 2023 года в Тюмени проработали вопросы цифровизации межвузовского кампуса, где главным экспертом выступили представители университета Иннополис. В том числе планируется внедрить технологию искусственного интеллекта.

Общество 09 февраля 2024
На портале «Госуслуги. Решаем вместе» житель сообщил о неработающем уличном освещении вдоль Березовой рощи на Казанской улице. Кураторы платформы обратной связи оперативно зафиксировали запрос. В ходе работы администрации города Ишима были заменены лампы в торшерах уличного освещения.

Общество 08 февраля 2024
Центр управления регионом Тюменской области собрал статистику сообщений жителей за январь. По данным специалистов, в период с 1 по 31 января жители Ишима отправили 123 сигнала через социальные сети.

Общество 08 февраля 2024
В Ишиме вручили награды победителям конкурса на лучшее новогоднее оформление придомовой территории.

Общество 08 февраля 2024
Полномочный представитель президента Владимир Якушев поздравил учёных Уральского федерального округа с профессиональным праздником.

Общество 07 февраля 2024
Школа № 113 станции Ишим Омской железной дороги была открыта в 1940 году, и уже через год ее первые выпускники ушли на фронт.

Общество 06 февраля 2024
Январское заседание Ишимской городской думы началось с масштабной церемонии награждения. Председатель думы Алексей Ипатенко отметил заслуги земляков как в выполнении трудовых обязанностей, так и в реализации общественных инициатив.

Общество 06 февраля 2024
Во Дворце Культуры состоялось торжественное награждение победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Он был проведен с 7 ноября по 9 декабря 223 года на базах общеобразовательных организаций города по двадцати школьным предметам. В нем приняли участие более 1500 школьников, из которых более 150 стали призерами и победителями.

Общество 06 февраля 2024
В снегоуборочных работах задействованы 23 единицы техники (автогрейдеры, погрузчики, самосвалы) и 17 рабочих. Стоянки у социально значимых объектов – под пристальным вниманием коммунальных служб. Очистке подлежат не только территории, прилегающие к дошкольным и общеобразовательным учреждениям, а также маршруты движения автобусов, остановочные комплексы и другие социально значимые объекты.