Общество

Общество 05 марта 2024
2 408 команд со всего мира сразились за звание сильнейших в масштабном интеллектуальном турнире Знание.Игра Российского общества «Знание». Событие состоялось в онлайн-формате в первый день Всемирного фестиваля молодежи, 1 марта, и открыло его образовательную программу. Этот турнир войдет в Книгу рекордов России как наибольший по количеству команд, одновременно участвующих в интеллектуальной игре в режиме онлайн.

Общество 05 марта 2024
МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Ишима» доводит до сведения населения города, что 6 марта 2024 года будет выполнена техническая проверка работоспособности автоматизированной системы централизованного оповещения населения Тюменской области.

Общество 05 марта 2024
Для многих поколений ишимцев бревенчатый резной теремок с мезонином на улице Просвещения прочно связан с увлекательным миром книг.

Общество 04 марта 2024
В шестой раз в Ишиме открылась итоговая выставка «Репортаж» победителей и призеров XXII форума репортажной фотографии «Сибирьфотофест-Тобол, имени Александра Ефремова 2023».

Общество 04 марта 2024
Участники фестиваля смогли увидеть проект межвузовского кампуса в виде макета и интерактивного монитора. Он вызвал большой интерес, в том числе и у гостей из-за рубежа. За два дня здесь побывали делегации из разных уголков России, а также из Китая, Сербии, Пакистана, Ямайки, Никарагуа, Египта, преподаватели из Турции и Канады.

Общество 04 марта 2024
Девять семей из Ишимского района получили жилищные сертификаты. Из них четыре семьи – многодетные. Сертификаты вручил глава муниципалитета Сергей Ломовцев.

Общество 04 марта 2024
Уже в 2018 году после ремонта первого корпуса военкомата, руководство города планировало капитально отремонтировать второе здание, объект исторического наследия. В 2022-ом эти планы начали реализовывать, а 29 февраля состоялось торжественное открытие комиссариата.

Общество 03 марта 2024
Личный состав 18 пожарно-спасательного отряда отработал действия по тушению сепаратора, предназначенного для отчистки железнодорожных цистерн от продуктов легковоспламеняющийся жидкости, горючей жидкости и иных нефтепродуктов. Учения проходили в Вагонном ремонтном депо.

Общество 03 марта 2024
В этот день в 1799 году русская эскадра под командованием Фёдора Фёдоровича Ушакова взяла штурмом крепость Корфу.

Общество 02 марта 2024
Участников ждут спортивные соревнования, интерактивные программы и мастер-классы по театральному искусству. Мероприятие состоится 7 марта в сквере «Молодёжный» (район Детской школы искусств).