Общество

Общество 17 апреля 2024
Сейчас работы ведутся в русле реки вверх по течению от автомобильного моста. На воду выходят с помощью катера на воздушной подушке. Заторы немного уменьшились, лед стал проходить под опорами моста.

Общество 17 апреля 2024
С 13 апреля 28 детей в сопровождении воспитателей и 3 молодые мамы размещены в тобольских социальных центрах. Такое решение, учитывая риски возможного подтопления, принял департамент соцразвития Тюменской области.

Общество 17 апреля 2024
В связи с неблагоприятными прогнозами по весеннему паводку 8 апреля на территории Тюменской области введен режим чрезвычайной ситуации в связи с паводком. Специалисты ОСФР по Тюменской области работают в местах временного размещения и консультируют граждан по возникающим вопросам.

Общество 17 апреля 2024
Специалисты по социальной работе центра «Забота» вместе с психологами центра «Согласие» и медработниками Областной больницы № 4 принимают участие в подомовых обходах на территории, попадающей в зону подтопления. Из 42 жителей города, требующих особого внимания, 8 человек согласились на госпитализацию в медучреждение, 2 готовы переехать в ПВР, остальные будут перевезены к родственникам.

Общество 17 апреля 2024
Сотрудники Госавтоинспекции совместно с юными инспекторами движения и учащимися школы № 31 провели на площади у Дворца культуры танцевальный флешмоб "За безопасность на дорогах!"

Общество 17 апреля 2024
Учитывая возможные риски подтопления, департамент соцразвития Тюменской области несколько дней назад начал поэтапную заблаговременную эвакуацию проживающих в учреждениях соцобслуживания Ишима и Ишимского района.

Общество 17 апреля 2024
Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» Анжелика Сирихина, Елена Селиверстова и Анастасия Якубовская встретились со студентами Ишимского многопрофильного техникума.

Общество 17 апреля 2024
Вечером 16 апреля губернатор Тюменской области Александр Моор вместе с полпредом президента Владимиром Якушевым и главой Ишима Федором Шишкиным провели встречу с жителями, чьи дома примыкают к реке Ишим. Горожан призвали не пренебрегать безопасностью и эвакуироваться.

Общество 16 апреля 2024
14 апреля в связи с неблагоприятной паводковой ситуацией началась эвакуация жителей деревень Лайкова и Бутырки Ишимского района в пункты временного размещения.

Общество 16 апреля 2024
Прием заявок на региональный этап Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» - 2024 проводится до 25 апреля.