Здоровье

Здоровье 19 марта 2024
Инфекционные заболевания возникают при наличии болезнетворных микроорганизмов и передаются от зараженного человека к здоровому. Основные пути передачи инфекции и воздействие на них:

Здоровье 16 марта 2024
16 и 17 марта в рамках фестиваля «Тюменская весна. Всей семьей» две большие площадки областной больницы № 4 работают на базе Детской школы искусств в Ишиме (ул. К.Маркса, 36) и на базе районного Дворца культуры (с. Стрехнино, ул. Мелиоративная 1).

Здоровье 14 марта 2024
Подготовка площадки для строительства поликлиники на 600 посещений в смену начнется в Ишиме в ближайшее время. Об этом сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор.

Здоровье 13 марта 2024
Организация работы палаток здоровья во время крупных общественных мероприятий вошла в практику областной больницы № 4.

Здоровье 06 марта 2024
4 марта в Ишиме состоялось выездное заседание коллегии Управления Роспотребнадзора по Тюменской области.

Здоровье 05 марта 2024
Ещё во время внутриутробного развития у плода закладываются все системы органов, в том числе и репродуктивной. Получается, что ребёнок ещё не родился, а его здоровье с точки зрения репродукции либо вполне благополучно, или уже получило свою долю негативного воздействия. Оказывается, оно напрямую зависит от образа жизни матери во время беременности, а также от здоровья отца.

Здоровье 26 февраля 2024
Распространение употребления наркотиков и наркозависимости – одна из самых серьезных проблем современного общества.

Здоровье 18 февраля 2024
Фельдшер поликлиники №1 Елена Колтунович и старший фельдшер приемного отделения ОБ №4 Анастасия Кузьмиченко побывали в городской школе № 12 в качестве инструкторов первой помощи. Учеба была организована для сотрудников и педагогов, которые в соответствии с законодательством должны обладать данными навыками.

Здоровье 17 февраля 2024
В «Перинатальном центре» (г. Тюмень) внедрена и широко используется в практике низкочастотная ультразвуковая кавитация для женщин в послеродовом и в послеоперационном периоде после акушерских и гинекологических операции. Она помогает сократить сроки пребывания пациентов в стационаре и быстрее восстановить женский организм.

Здоровье 14 февраля 2024
Несмотря на наметившийся в последние десятилетия прогресс в вопросах профилактики, диагностики и лечения заболеваний органов пищеварительной системы, они остаются важной проблемой здравоохранения, и не теряют свою актуальность. Это связано с подверженностью современного человека воздействию большого числа как модифицируемых, так и не модифицируемых факторов риска.