Все новости

Общество 19 марта 2024
Главный агроном филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тюменской области Елена Шадрина рассказала о посадке томатов. Тепличные помидоры высевать на рассаду нужно в начале марта, а для открытого грунта - после 15 марта. Грунт должен быть рыхлым, воздухопроницаемым - для этого хорошо добавить перлит, вермикулит.

Экономика 18 марта 2024
177 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Тюменской области получили «Зелёные сертификаты» от регионального оператора по обращению с отходами по итогам 2023 года.

Общество 18 марта 2024
В рамках областного мероприятия #МартБезДТП 18 марта прошел «День безопасности ребенка – пассажира».

Общество 18 марта 2024
18 марта на ВДНХ Тюменская область представит уникальные профориентационные мастер-классы в рамках Фестиваля профессий. Активности пройдут на стенде Минтруда России «Семья. Работа. Долголетие».

Культура 18 марта 2024
Концерт от Тюменского филармонического оркестра и Хоровой капеллы Тюменской филармонии по результатам конкурсного отбора Минкультуры России вошел в число самых значимых культурных событий страны в 2024 году. Постановка будет транслироваться на портале Культура.РФ.

Общество 18 марта 2024
В Тюменской области подвели итоги голосования. Явка избирателей на выборах президента России в регионе (за исключением трех участков) составила 84,3 %, сообщил председатель Избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин.

Общество 18 марта 2024
Международный чемпионат по битве роботов в 2024 году пополнился номинацией "Битва мини-роботов".

Экономика 18 марта 2024
Краснодарский край, с его благоприятным климатом и красивой природой, привлекает внимание тех, кто ищет идеальное место для проживания. Из-за разнообразия вариантов становится все сложнее определиться с выбором.

Общество 17 марта 2024
В рамках празднования фестиваля "Тюменская весна" в Ишимской районе отметили Масленицу. Широко, с размахом. Работники районного Дворца культуры подготовили развлекательную программу для жителей района и города: песни, конкурсы, танцы, хороводы. Веселились и стар, и млад.

Спорт 17 марта 2024
Ишимские школьники сдают комплекс упражнений «Готов к труду и обороне» в рамках проведения "Тюменской весны". Качание пресса, забрасывания мяча в кольцо и другие активности ребята выполняют самостоятельно и с родителями.